Русский Română English

Общество

СТАТУС НАЧАЛЬНИКОВ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБ, А ТАКЖЕ МЕХАНИЗМ ИХ НАЗНАЧЕНИЯ БУДЕТ ИЗМЕНЕН

16 сентября, 2021

Правительство в среду дало положительное заключение на законопроект об изменении статуса и процедуры назначения директоров Налоговой и Таможенной служб. Как передает "ИНФОТАГ", проект разработан депутатами правящей партии "Действие и солидарность", в том числе Серджиу Литвиненко, который сейчас занимает должность министра юстиции.

Законопроект, уже принятый парламентом в первом чтении, предполагает, что посты начальников двух служб перейдут в разряд "ответственные государственные должности". Их назначение и отставка будет осуществляться решением правительства (а не министром финансов) по рекомендации главы минфина.

В заключении правительства отмечается, что такая "корректировка нормативно-правовой базы при назначении и увольнении данных руководителей обеспечит последовательность в руководстве, особенно в связи с тем, что нахождение на ответственной государственной должности основывается на принципах законности, добровольности, прозрачности, личного примера, ответственности и лояльности".

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2021.09.16 10:26 Петря
    Как-то все подчиняется одним рукам, тревожно все это.
  2. 2021.09.16 10:27 Лилиана
    Сохранить бы такую динамику роста до конца 2021 года, и тогда можно было бы не только наверстать все то, что страна потеряла в 2020 году, но и хотя бы чуть-чуть подняться вверх.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.