Русский Română English

Общество

PAS ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ПОСОБИЙ НЕКОТОРЫМ КАТЕГОРИЙ ВЕТЕРАНОВ С 1 ОКТЯБРЯ

17 сентября, 2021

Партия «Действие и солидарность» (PAS) зарегистрировала в парламенте законопроект об увеличении пособий некоторым категорий ветеранов с 1 октября. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщили на брифинге в пятницу авторы проекта, депутаты Дан Перчун и Лилиан Карп.

Согласно поправкам к закону о дополнительной социальной защите некоторых категорий населения, увеличится на 550 леев ежемесячное пособие ветеранам-инвалидам, участникам Второй мировой войны (в настоящее время выплаты составляют от 775 до 1 тыс. леев), войны за независимость и территориальную целостность, ликвидации Чернобыльской аварии (они получают от 475 до 700 леев).

Также будет увеличено пособие участникам боевых действий в Афганистане, боевых действий на территории других государств, участникам боевых действий по защите территориальной целостности и независимости РМ, а также реабилитированным жертвам политических репрессий в 1917 - 1990 гг. на 250 леев (с 300-500 леев). Предполагаются и другие повышения пособий родственникам и членам семьи ветеранов.

По словам авторов, на реализацию проекта потребуется 36 млн. леев, а повышение выплат коснутся около 30 тыс. граждан.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.09.17 11:54 Андрей
    Ждали, возлагали надежды и вот - ДОЖДАЛИСЬ!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.