Русский Română English

Общество

В КИШИНЕВЕ ПРОЙДЕТ ПУШКИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "БЕССАРАБСКАЯ ОСЕНЬ 2021"

21 сентября, 2021

Фестиваль "Бессарабская осень 2021" пройдет в Кишиневе с 21 по 24 сентября на территории столичного дома-музея русского поэта Александра Пушкина.

Как передает "ИНФОТАГ", пресс-служба музея сообщила, что мероприятия стартовали уже в понедельник с открытия "Пушкинского марафона 2021" совместно с двумя столичными библиотеками имени М. В. Ломоносова и Б.-П. Хашдэу. 21 сентября состоится торжественное открытие Мемориального домика Пушкина после проведенных восстановительных работ. Событие украсит концерт музыки, подготовленный учащимися лицея имени Сергея Рахманинова.

В среду пройдет открытие выставки "Не увял Овидиев венец", приуроченной к 200-летию написания стихотворения "К Овидию", по окончании которой состоится спектакль "Пушкин и Овидий". В этот же день состоится заседание Круглого стола "Пушкин и наше время".

В четверг в формате он-лайн будет представлен проект "Пушкинская тропа. По улочкам старого Кишинева". Руководитель Ассоциации русских писателей РМ Олеся Рудягина проведет презентацию новой книги "Про зрение". В этот же день состоится встреча с художником Сергеем Сулиным. В четверг Театр на улице Роз покажет сцены спектакля "Мертвые души".

В пятницу - заключительный день фестиваля - в музее откроется выставка "Черепица из Бессарабии" и "Пушкинский Кишинев в фотографиях ХХ века". В сквере музея пройдет шахматный турнир.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.09.21 11:36 Алексей
    Красивые годы поэт провел в Бессарабии...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.