Русский Română English

Общество

В МОЛДОВЕ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ - 3,14TV

23 сентября, 2021

В Молдове появится новый новостной телеканал 3,14TV. Совет по радио и телевидению (СА) в четверг принял решение о выдаче ему лицензии на право вещания. Как сообщает «ИНФОТАГ», за это решение проголосовали семь членов Совета, присутствовавших на заседании.

По словам директора телеканала, сотрудницы «НТВ-Молдова» Елены Левицкой-Пахомовой, в команде телеканала – опытные журналисты, операторы, режиссеры и продюсеры.

Она назвала самым приятным в обсуждении Совета - похвалу за владение и отношение к государственному языку, а также за качество подготовки пакета документов.

«Последнее - бальзам. Я, действительно, готовила их долго, вдумчиво, кропотливо. Впрочем, это не первый мой опыт написания концепций вещания телеканалов. Так что молодые и зрелые, нужна помощь – обращайтесь», - написала журналист в соцсетях.

Она пообещала, что у нового телеканала «будет другой подход к новостям и событиям, более глубокий, с привлечением экспертов в области политологии, экономики и культуры». Таким образом, она планирует уйти от классического подхода к подаче новостей на телевидении, предпочитая подводить итоги дня вечером, в ходе дискуссий.

По ее словам, в сетку вещания нового телеканала могут быть включены и культурные программы, а также программы на языках нацменьшинств, проживающих в Молдове: украинском, болгарском и гагаузском. Учредитель канала планирует вести программы на румынском языке.

Лицензию на вещание телеканала получила компания Constanta Media, директором которой является Левицкая-Пахомова. Учредитель Constanta Media — неправительственная организация Media Content, которая зарегистрирована 8 июля 2021 года.

Елена Левицкая-Пахомова — журналист, телеведущая. Ведет программу на телеканале NTV, который входит в медиахолдинг Exclusiv Media, который принадлежит людям из окружения председателя Партии социалистов Игоря Додона. Она входила также в Совет гражданского общества, созданного президентом Додоном.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2021.09.23 14:41 Вадим
    Это будет что-то новенькое, скажем, Наталья Морарь, но наоборот...
  2. 2021.09.23 14:43 Галина
    Заметье, ТВ - это бешенные деньги, но все их владельцы НПО, у которых денег никогда нет и не будет. Вопрорс, как же будут существать такие ТВ?
  3. 2021.09.23 17:25 Константин
    Это будет что-то новое, а не только а-ля у-лю, гони гусей. Пахомова всегда блестала талантом и высокой оригинальностью.
  4. 2021.09.23 17:26 Нимфа
    Было бы хорошо, чтобы канал был удален от политиков, и не ложился ни под кого...
  5. 2021.09.23 17:27 Зоряна
    Хорошая новость, а то от "независимости" Про-ТВ, ТВ-8 и "Журнал-ТВ" уже тошнит...
  6. 2021.09.23 17:32 Малай
    Пахомовой весь респект и большое уважение

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.