Русский Română English

Общество

В МОЛДОВЕ ПОЛНОСТЬЮ ВАКЦИНИРОВАНО ОТ COVID-19 БОЛЕЕ ОДНОГО МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК – МИНЗДРАВ

19 января, 2022

В Молдове полностью вакцинировано от COVID-19 более одного миллиона человек. Об этом сообщили корреспонденту «ИНФОТАГ» в пресс-службе министерства здравоохранения.

«По полной схеме было вакцинировано 1 001 014 человек. Самый высокий показатель при схеме первичной вакцинации приходится на возрастную группу 70-79 лет», - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, «охват полной схемой среди населения в целом составляет более 29% или 47% населения если не считать граждан, которые выехали на временное место проживания за рубежом».

Кампания по вакцинации в Молдове началась 2 марта 2021 года. До настоящего времени момент было введено 1 855 176 доз вакцины против COVID-19 в рамках первичной и бустерной схем (с учетом того, что применялась и вакцина Janssen&Janssen, которая применяется в одной дозе).

В настоящее время в Молдове доступны препараты Comirnaty/Pfizer-BioNTech, Spikevax/Moderna, Vaxzevria/AstraZeneca, Sinopharm и CoronaVac/Sinovac.

«Вакцинация против COVID-19 проводится бесплатно и рекомендуется всеми национальными и международными учреждениями здравоохранения и является эффективным способом остановить пандемию», - отмечает минздрав.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2022.01.19 12:38 Славиан
    Символический рубеж, но было бы гораздо лучше, если бы эта цифра уже превышала 2 000 000 граждан Молдовы.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.