Русский Română English

Общество

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕДСТАВИЛО 15 МЕР НА СЛУЧАЙ ПОЛНОГО ПРЕКРАЩЕНИЯ ПОСТАВОК ГАЗА ИЗ РОССИИ

03 августа, 2022

Правительство представило 15 мер на случай полного прекращения поставок газа из России. Как передает «ИНФОТАГ», они содержатся в проекте правительственного постановления по предотвращению и смягчению последствий энергетического кризиса в случае ограничения подачи газа и подготовке к отопительному сезону 2022-2023 гг.

Среди предполагаемых шагов на случай полного прекращения подачи газа - ежедневный контроль и обеспечение рационального потребления энергоресурсов в публичных зданиях и на коммерческих объектах; проведение информационных кампаний о способах сокращения потребления; снижение температуру теплоносителя, подаваемого через централизованную систему отопления на 10%; отключение уличного освещения ночью, после 23:00; перевод образовательных учреждений на дистанционное/онлайн обучение (10 дней/месяц).

Кроме того, правительство рекомендует перевод ТЭЦ, котельных и сахарных заводов на альтернативное топливо; подключение котлов, работающих на биомассе в государственных учреждениях; перевод ТЭЦ Кишинева на мазут; покрытие увеличения спроса на 50% на дрова и уголь; отключение части небытовых потребителей; использование кредита ЕБРР на закупки газа.

С помощью этих и ряда других мер, планируется покрыть общий объем дефицита газа, оцениваемый в 962 млн. кубометров (без учета левобережья Днестра). Кроме того, независимо от объемов получаемого газа, правительство намерено добиться сокращения потребления на 15% по сравнению с предыдущим сезоном.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2022.08.03 17:48 Павел
    Однеа мера другой не слаще...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.