Русский Română English

Общество

ЕЛЕНА НАУМЕНКО: PHILIP MORRIS INTERNATIONAL АКТИВНО СОКРАЩАЕТ ПРОИЗВОДСТВО СИГАРЕТ В ПОЛЬЗУ БЕЗДЫМНЫХ ПРОДУКТАХ

02 марта, 2023

Philip Morris International опубликовал результаты деятельность за 2022 год. Директор Philip Morris Moldova, Елена Науменко рассказала для Логос-Пресс, что в прошлом году компания активно продолжала диверсификацию своего производства в пользу бездымных продуктов. Уже к концу года на категорию пришлось более 32% от общей выручки PMI, а на некоторых рынках этот доход составил 50%.

По словам директора Philip Morris Moldova, по итогам 2022 года около 18 млн. взрослых курильщиков перешли на бездымные продукты PMI, отказавшись от традиционных сигарет

«Сегодня бездымная категория продается на 73 рынках из 180, где присутствует наша продукция. Рост оборотов этой товарной группы говорит о том, что компания активно сокращает производство классических сигарет в пользу устройств нагревания табака», - заявила Елена Науменко.

Компания продолжает инвестировать в научную оценку бездымных альтернатив.К 2022 году Philip Morris International вложила в данную категорию более $10,5 млрд. Также PMI задалась целью диверсифицировать свой портфель бездымных продуктов. Два года назад PMI объявила, что начнет поставки бездымной никотинсодержащей продукции KT&G за пределы Южной Кореи. Недавно компании решили продлить контракт на 15 лет.

«В рамках этого соглашения PMI имеет эксклюзив на реализацию за рубежом бездымных товаров KT&G для курильщиков, включая электронные устройства, табачные стики и другие продукты нового поколения. На данный момент мы продаем продукты, разработанные ведущим южнокорейским производителем табачных и никотиновых изделийа, более чем на 30 рынках, включая Молдову», - отметила директор Philip Morris Moldova.

Производя и продавая электронные устройства для нагревания табака, Philip Morris взял на себя обязанность сбора и переработки вышедших из строя систем.

«В октябре прошлого года совместно с Ассоциацией «Colectez.eu» мы осуществили первый экспорт вышедших из строяэлектронных устройств для нагревания табака. В рамках этого проекта мы проинформировали наших пользователей о сборе нерабочих девайсов. Таким образом в Молдове было собрано и вывезено за пределы страны свыше 1 тонны электронных отходов. Мы, кстати, стали одними из первых переработчиков табачных девайсов не только в регионе, но и во всем мире. Для нас это важно, поскольку данный пример доказывает наше ответственное поведение как продавцов электронных устройств», - заявила Елена Науменко.

Говоря о рынке бездымных устройств, директор Philip Morris Moldova отметила, что в нашей странерастет доля нелегальных продаж одноразовых электронных сигарет. По данным компании, на них приходится минимум 5% рынка.

«Это быстрорастущий сегмент, причем во всем мире. Для этого у него есть все предпосылки: агрессивный маркетинг, яркая упаковка и бесконтрольные каналы продаж. То есть в табачном бизнесе сформировалась отдельная темно-серая прослойка, которую государственный регулятор не охватывает. И это — еще одна серьезная причина стагнации официальных продаж и искажения реальных показателей рынка», - заключила Науменко.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2023.03.02 10:32 Ева
    Идеальный пример для ПОДРАЖАНИЯ другими компаниями.
  2. 2023.03.02 10:35 Борис
    Будь у нашего государства мощный ХРЕБЕТ, оно могло бы всех импортеров разного дерьма в страну ОБЯЗАТЬ его собирать и вывозить. Если не хотят, то пусть и не имеют права завоза продукции в нашу страну.
  3. 2023.03.02 10:37 Паулина
    Таких компаний раз-два и обчелся. Это социально ответственная транснациональная компания, политике которой можно только завидовать.
  4. 2023.03.02 15:10 Григоре
    Счастливчики, причем, большие те, кому повезло работать в структурах этой компании, пусть даже и в Молдове.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.