Пресса
РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА ВЫПОЛНЯЮТ В МОЛДОВЕ ОККУПАЦИОННУЮ ФУНКЦИЮ – ДЕПУТАТ ПРОПРЕЗИДЕНТСКОГО БЛОКА В УКРАИНЕ
Кишинев. Российские войска выполняют в зонах конфликтов в Молдове и Грузии не миротворческую, а оккупационную функцию. Такое заявлении е сделал депутат Верховной Рады Украины, член комитета по иностранным делам Андрей Парубий из фракции пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона».
Как передает «ИНФОТАГ», в его заявлении говорится, что «российские войска не урегулируют конфликт, так как выступают на стороне одного из участников переговорного процесса».
По мнению Парубия, ГУАМ справедливо выступает за новые способы решения «замороженных» конфликтов, с привлечением всех стран-участниц Организации за демократию и экономическое развитие ГУАМ.











