Эксклюзив

Пресс-релиз

ECTO заправляет призами!

ECTO заправляет призами!

23.12.2013Компания LUKOIL-Moldova — лидер рынка нефтепродуктов Молдовы, провела с 28 октября по 19 декабря 2013 года промо-акцию «ECTO заправляет призами!». В двухмесячной акции приняли участие более 120 тысяч купонов, заполненных автовладельцами на 102 заправочных станциях компании в Республике Молдова. Розыгрыш призов состоялся 21 декабря 2013 года на АЗС LUKOIL-Moldova № 015, расположенной по адресу г. Кишинев, ул. Арборилор 17 (виадук).


Пресс-релиз

Пресс-релиз

05.04.2013Moldasig продолжает лидировать на страховом рынке Молдовы


Пресс-релиз

Пресс-релиз

05.04.2013Такого рода атаки на бизнес недопустимы в цивилизованном обществе

Комментарии

ТРАНСПЛАНТОЛОГИЯ МОЛДОВЫ

ТРАНСПЛАНТОЛОГИЯ МОЛДОВЫ

01.04.2013(Об уникальных операциях пересадки органов от живых доноров в молдавской трансплантологии в интервью корреспонденту «ИНФОТАГ» Алине Поповой рассказал директор Агентства по трансплантологии Игорь Кодряну)

Пресса

МАРИАН ЛУПУ: ПРЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕМЬЕРА - КОНЕЦ БУДУЩЕЙ НЕДЕЛИ

МАРИАН ЛУПУ: ПРЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕМЬЕРА - КОНЕЦ БУДУЩЕЙ НЕДЕЛИ

05.04.2013Предельный срок выдвижения кандидата на должность премьер-министра - конец будущей недели, - считает председатель парламента, лидер Демократической партии (ДПМ) Мариан Лупу.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ СЕ НАЗНАЧИЛ ЙОРГЕНА ГРЮННЕТА СВОИМ ПОСТОЯННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ В МОЛДОВЕ...

15.10.2002

Кишинев. Генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер (Walter Schwimmer) назначил Йоргена Грюннета (Jorgen Grunnet) своим постоянным представителем в Молдове.

Как передает "ИНФОТАГ", Вальтер Швиммер, находящийся в Молдове с рабочим визитом, представил в понедельник на заседании постоянно действующего "круглого стола" политических партий Йоргена Грюннета в новом его качестве - полпреда СЕ в Молдове.

По словам Вальтера Швиммера, г-н Грюннет обладает "опытом работы в этой сфере, знаком со спецификой стран переходного периода". До сих пор он занимал должность постоянного представителя генерального секретаря СЕ в Албании.

"Грюннет достиг успехов в Тиране (Албания), где, как и в Молдове, имело место серьезное противостояние между правительством и оппозицией. Я уверен, что ему удастся содействовать разрешению многих проблем в Молдове", - сказал Вальтер Швиммер.

Генеральный секретарь СЕ сказал, что его постоянный представитель в Кишиневе официально приступит к выполнению своих функций через две-три недели, поскольку должен довести до конца некоторые дела, связанные с его прежней миссией.

Грюннет назначен в качестве постоянного представителя генерального секретаря СЕ в Кишиневе на два года. В то же время не исключено, что в случае необходимости его мандат в Молдове может быть продлен.

Многие политические обозреватели говорят, что мандат Йоргена Грюннета завершится практически одновременно с завершением мандата правящей партии.

На встречах с Вальтером Швиммером в понедельник руководители Молдовы выразили удовлетворение назначением на эту должность Йоргена Грюннета. Его миссия в Кишиневе, считают они, приведет "к объективному информированию СЕ о ситуации в Молдове".

Добавление комментария