Эксклюзив

Пресс-релиз

ECTO заправляет призами!

ECTO заправляет призами!

23.12.2013Компания LUKOIL-Moldova — лидер рынка нефтепродуктов Молдовы, провела с 28 октября по 19 декабря 2013 года промо-акцию «ECTO заправляет призами!». В двухмесячной акции приняли участие более 120 тысяч купонов, заполненных автовладельцами на 102 заправочных станциях компании в Республике Молдова. Розыгрыш призов состоялся 21 декабря 2013 года на АЗС LUKOIL-Moldova № 015, расположенной по адресу г. Кишинев, ул. Арборилор 17 (виадук).


Пресс-релиз

Пресс-релиз

05.04.2013Moldasig продолжает лидировать на страховом рынке Молдовы


Пресс-релиз

Пресс-релиз

05.04.2013Такого рода атаки на бизнес недопустимы в цивилизованном обществе

Комментарии

ТРАНСПЛАНТОЛОГИЯ МОЛДОВЫ

ТРАНСПЛАНТОЛОГИЯ МОЛДОВЫ

01.04.2013(Об уникальных операциях пересадки органов от живых доноров в молдавской трансплантологии в интервью корреспонденту «ИНФОТАГ» Алине Поповой рассказал директор Агентства по трансплантологии Игорь Кодряну)

Пресса

МАРИАН ЛУПУ: ПРЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕМЬЕРА - КОНЕЦ БУДУЩЕЙ НЕДЕЛИ

МАРИАН ЛУПУ: ПРЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕМЬЕРА - КОНЕЦ БУДУЩЕЙ НЕДЕЛИ

05.04.2013Предельный срок выдвижения кандидата на должность премьер-министра - конец будущей недели, - считает председатель парламента, лидер Демократической партии (ДПМ) Мариан Лупу.

В СУББОТУ В РЕСПУБЛИКЕ ПРОЙДЕТ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ОЗЕЛЕНЕНИЯ

30.03.2007

Кишинев. Национальный день озеленения "Дерево нашего долголетия" состоится 31 марта. В мероприятиях по благоустройству, озеленению и очистке территорий примут участие все примэрии.

Как сообщили "ИНФОТАГ" в пресс-службе столичной примэрии, в субботу в парках и скверах, а так же на улицах муниципия, будет высажено более 20,1 тыс. деревьев и 13,1 тыс. кустарников. Саженцы поделят между претурами города, а те в свою очередь раздадут их подведомственным организациям и предприятиям.

Как и в прошлые годы, на "субботник" выйдут не только простые жители, но и примары, министры, депутаты и даже президент. В этом году в день озеленения муниципальные власти планируют благоустроить 15 детских игровых площадок, для которых уже куплено новое оборудование, и установить 550 скамеек.

В воскресенье 1 апреля, который является не только днем розыгрышей, но и Международным днем птиц, Ассоциация "Наш дом - Кишинев" проведет конкурс на лучший скворечник. Победителя ждет ценный приз, и всех участников - веселая концертная программа. Подобный конкурс проводится уже третий год подряд, на этот раз новыми "домами" обзаведутся птицы парка Валя Трандафирилор.

Мероприятия по благоустройству и озеленению столицы совпадают с православным праздником - Вербным воскресеньем. По традиции в Вербное воскресенье принято украшать дом ветками вербы, считается, что они отгоняют нечистую силу. За Вербным воскресеньем начнется Страстная неделя, или седмица, установленная в память о страданиях Иисуса Христа.

Все дни Страстной недели называются Великими, причем с каждым из них связаны свои обычаи и приметы. Пост в Страстную неделю особенно строг: из пищи исключается даже растительное масло, а в Великую Пятницу - день распятия Христа - верующие не едят вообще.

В Страстную неделю верующие начинают готовиться к Пасхе, убирают в доме, чаще посещают церковь.

Из всех дней предпасхальной седмицы в народной традиции выделяется Великий, Страстной или Чистый четверг, в который принято печь куличи и красить яйца, убирать дом и двор. Страстная неделя завершается праздником Пасхи, которая в этом году отмечается 8 апреля.

Добавление комментария