Эксклюзив

Пресс-релиз

ECTO заправляет призами!

ECTO заправляет призами!

23.12.2013Компания LUKOIL-Moldova — лидер рынка нефтепродуктов Молдовы, провела с 28 октября по 19 декабря 2013 года промо-акцию «ECTO заправляет призами!». В двухмесячной акции приняли участие более 120 тысяч купонов, заполненных автовладельцами на 102 заправочных станциях компании в Республике Молдова. Розыгрыш призов состоялся 21 декабря 2013 года на АЗС LUKOIL-Moldova № 015, расположенной по адресу г. Кишинев, ул. Арборилор 17 (виадук).


Пресс-релиз

Пресс-релиз

05.04.2013Moldasig продолжает лидировать на страховом рынке Молдовы


Пресс-релиз

Пресс-релиз

05.04.2013Такого рода атаки на бизнес недопустимы в цивилизованном обществе

Комментарии

ТРАНСПЛАНТОЛОГИЯ МОЛДОВЫ

ТРАНСПЛАНТОЛОГИЯ МОЛДОВЫ

01.04.2013(Об уникальных операциях пересадки органов от живых доноров в молдавской трансплантологии в интервью корреспонденту «ИНФОТАГ» Алине Поповой рассказал директор Агентства по трансплантологии Игорь Кодряну)

Пресса

МАРИАН ЛУПУ: ПРЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕМЬЕРА - КОНЕЦ БУДУЩЕЙ НЕДЕЛИ

МАРИАН ЛУПУ: ПРЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕМЬЕРА - КОНЕЦ БУДУЩЕЙ НЕДЕЛИ

05.04.2013Предельный срок выдвижения кандидата на должность премьер-министра - конец будущей недели, - считает председатель парламента, лидер Демократической партии (ДПМ) Мариан Лупу.

ПОСЛЕ ВЕСЕННЕГО ТЕХОСМОТРА ЧИСЛО МИКРОАВТОБУСОВ В КИШИНЕВЕ МОЖЕТ СОКРАТИТЬСЯ ВДВОЕ

18.04.2007

Кишинев. Маршрутные микроавтобусы Кишинева обязаны пройти с 18 по 27 апреля техосмотр в семи столичных станциях тестирования.

Как сообщил корреспонденту "ИНФОТАГ" заместитель директора муниципального управления транспорта Алексей Вырлан, "из 1700 маршруток разрешение на дальнейшую перевозку пассажиров не получат более 800 машин, переоборудованных из грузовых в пассажирские".

Сотрудник управления дорожной полиции, подполковник Валерий Лунгу напомнил, что решение о снятии переоборудованных машин принято год назад правительством и парламентом. Во время осеннего техосмотра некоторые машины уже были сняты с маршрута, а остальные получили отсрочку до нынешней проверки.

По словам начальника технического надзора дорожной полиции Иона Ворничану "сотрудники полиции обращают внимание в ходе осмотра на техническое состояние машины, а получит ли разрешение владелец переделанного микроавтобуса - решает управление транспорта".

Директор частного транспортного предприятия Autorapid Николай Середняк отметил, "предприятие ведет поэтапную замену переоборудованных автомобилей на исключительно пассажирские". В прошлом году с линии было снято девять переоборудованных микроавтобуса, в нынешнем - еще 20.

"Частных перевозчиков заблаговременно предупредили о том, что машины будут снимать с линии и ни для кого это не является неожиданностью", - сказал он.

Ранее заместитель директора муниципального управления транспорта Алексей Вырлан сообщал, что вместо снятых маршруток на средства муниципального бюджета будет приобретено 20 автобусов.

Добавление комментария