Эксклюзив

Пресс-релиз

ECTO заправляет призами!

ECTO заправляет призами!

23.12.2013Компания LUKOIL-Moldova — лидер рынка нефтепродуктов Молдовы, провела с 28 октября по 19 декабря 2013 года промо-акцию «ECTO заправляет призами!». В двухмесячной акции приняли участие более 120 тысяч купонов, заполненных автовладельцами на 102 заправочных станциях компании в Республике Молдова. Розыгрыш призов состоялся 21 декабря 2013 года на АЗС LUKOIL-Moldova № 015, расположенной по адресу г. Кишинев, ул. Арборилор 17 (виадук).


Пресс-релиз

Пресс-релиз

05.04.2013Moldasig продолжает лидировать на страховом рынке Молдовы


Пресс-релиз

Пресс-релиз

05.04.2013Такого рода атаки на бизнес недопустимы в цивилизованном обществе

Комментарии

ТРАНСПЛАНТОЛОГИЯ МОЛДОВЫ

ТРАНСПЛАНТОЛОГИЯ МОЛДОВЫ

01.04.2013(Об уникальных операциях пересадки органов от живых доноров в молдавской трансплантологии в интервью корреспонденту «ИНФОТАГ» Алине Поповой рассказал директор Агентства по трансплантологии Игорь Кодряну)

Пресса

МАРИАН ЛУПУ: ПРЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕМЬЕРА - КОНЕЦ БУДУЩЕЙ НЕДЕЛИ

МАРИАН ЛУПУ: ПРЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕМЬЕРА - КОНЕЦ БУДУЩЕЙ НЕДЕЛИ

05.04.2013Предельный срок выдвижения кандидата на должность премьер-министра - конец будущей недели, - считает председатель парламента, лидер Демократической партии (ДПМ) Мариан Лупу.

ПРЕЗИДЕНТ ВЛАДИМИР ВОРОНИН ОТПРАВИЛСЯ С ВИЗИТОМ В МОСКВУ

22.06.2007

Кишинев. Президент Владимир Воронин отправился в пятницу с визитом в Москву, в рамках которого состоится его встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Как уже сообщал "ИНФОТАГ", договоренность о встрече была достигнута на недавнем неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге. Тогда президенты договорились также в очередной раз о возобновлении экспорта молдавских вин на рынки России.

На встрече в пятницу основной темой обсуждения должна стать приднестровская проблематика. В последнее время в Молдову часто приезжал заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Зубаков, который, как предполагается, представил новые предложения РФ по приднестровскому урегулированию.

В середине апреля в молдавской прессе появилась информация о том, что новый план приднестровского урегулирования, предложенный Зубаковым, был представлен президентом Владимиром Ворониным нескольким молдавским политикам. Он предусматривал проведение досрочных парламентских выборов с предоставлением квоты представителям Приднестровья, сохранение постоянного нейтралитета Молдовы и сохранение контингента российских миротворцев на переходный период. Против этого плана высказались молдавские политики, опасения высказывали и международные организации. Президент Владимир Воронин сразу заявил, что "любой вариант приднестровского урегулирования возможен только в формате "5+2".

Перед нынешней поездкой в Москву президент Владимир Воронин встречался в Брюсселе с европейскими чиновниками, где подтвердил позицию Молдову по этому поводу. Он подчеркнул также необходимость замены миротворческого формата в зоне безопасности на Днестре на миссию международных гражданских наблюдателей. Этого же мнения придерживается ЕС, США, которые также настаивают на выводе российских войск и вооружений из Молдовы в соответствии со Стамбульскими решениями 1999 г.

Добавление комментария