ВЕТЕРАНЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ ПОЛУЧАТ ПОСОБИЯ ИЗ ФОНДА ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ
08.05.2008
Кишинев. Ветераны второй мировой войны получат по 600 леев из республиканского фонда социальной поддержки населения, который выделил на эти цели 8,4 млн. леев.
Согласно сообщению министерства социальной защиты, семьи и ребенка, которое поступило в агентство «ИНФОТАГ», супруга или супруг участников второй мировой войны получат материальную помощь в размере 500 леев.
Местные публичные власти, районные управления социальной помощи и защиты семьи, а также территориальные организации ветеранов проведут различные мероприятия, посвященные 63-й годовщине победы.
По словам организаторов, ветераны встретятся с учащимися, студентами и членами общественных организаций. Предусмотрено проведение тематических «круглых столов», конференций, семинаров с участием ветеранов. Для них и с их участием пройдут культурные мероприятия.
Ветеранов, которые не смогут покинуть свои дома, посетят добровольцы и доставят посылки с продуктами питания.
При поддержке экономических агентов частного сектора будут организованы благотворительные обеды, распределены посылки с продуктами питания и промышленными товарами.
Справка «ИНФОТАГ»: В 2007 г. республиканский фонд социальной поддержки населения вручил материальную помощь 14-ти тыс. ветеранам.












Добавление комментария