ЛДПМ ПРИЗЫВАЕТ ВЛАСТИ ВЕРНУТЬ ДЕПОРТИРОВАННЫМ КОНФИСКОВАННОЕ ИМУЩЕСТВО
04.07.2008
Кишинев. Либерально-демократическая партия Молдовы (ЛДПМ) призвала власти доказать свою ответственность за решение проблем, с которыми сталкиваются бывшие депортированные, особенно в отношении их реабилитации и возвращения конфискованного имущества.
В заявлении ЛДПМ, цитируемом «ИНФОТАГ», отмечается, что 6 июля исполняются 59 лет с начала массовой депортации жителей Молдовы коммунистическим режимом. В 1949 г. свыше 11 тыс. семей сослали в сталинский ГУЛАГ, а их дома и имущество были конфискованы советской властью.
«И сейчас процесс реабилитации жертв депортации протекает медленно, поскольку чрезвычайно бюрократизирован. Очень немногим удалось вернуть свои дома, а финансовые возмещения далеко не покрывает нанесенный ущерб за годы, проведенные в Сибири», - считает ЛДПМ.
Ее руководство требует, чтобы правительство ускорили возведение монумента, посвященного памяти жертв сталинских репрессий 1941-1949 гг.
Комментарии [ 1 ] Прокомментировать
-
Опять смешная статья! Господа из ЛДПМ, ваша забота о департированных в 1949году-это политка! Почему Вас не волнует конфискованная Примэрией наша собственность в 1998году.Ведь мы обращались к Вам, в частности обращение зарегистрированное под №33 от 07.04.08 и от 20.05.08. Когда в 1949году людей депортировали,их свозили на определенное место,где у них была крыша над головой.А консилиум муниципия Кишинэу своим незаконным решением просто выкинула нас на улицу,при том ,что мы имели частную собственность ,согласно документам. Вся беда в том,что наш частный дом с участком находился в центре города. У Примэрии загорелись глаза,как бы это захватить себе в собственность? А очень просто,они издают решение,которым отдают нашу собственность в аренду на 25лет фирме под снос и строительство.Вас сносят и вы на улице! На улице -10лет! При том что никто ничего не построил,им просто надо было завладеть участком,который Примэрия уже 10 лет сдает в аренду. Господа ,обратите внимание,ни судебные решения,ни обращения в различные инстанции и общественные организации ничего не могут противопоставить Примэрии.Может быть кто то подскажет в чем здесь дело? Не притворяйтесь заботливыми о людях!











Добавление комментария