Эксклюзив

Пресс-релиз

ECTO заправляет призами!

ECTO заправляет призами!

23.12.2013Компания LUKOIL-Moldova — лидер рынка нефтепродуктов Молдовы, провела с 28 октября по 19 декабря 2013 года промо-акцию «ECTO заправляет призами!». В двухмесячной акции приняли участие более 120 тысяч купонов, заполненных автовладельцами на 102 заправочных станциях компании в Республике Молдова. Розыгрыш призов состоялся 21 декабря 2013 года на АЗС LUKOIL-Moldova № 015, расположенной по адресу г. Кишинев, ул. Арборилор 17 (виадук).


Пресс-релиз

Пресс-релиз

05.04.2013Moldasig продолжает лидировать на страховом рынке Молдовы


Пресс-релиз

Пресс-релиз

05.04.2013Такого рода атаки на бизнес недопустимы в цивилизованном обществе

Комментарии

ТРАНСПЛАНТОЛОГИЯ МОЛДОВЫ

ТРАНСПЛАНТОЛОГИЯ МОЛДОВЫ

01.04.2013(Об уникальных операциях пересадки органов от живых доноров в молдавской трансплантологии в интервью корреспонденту «ИНФОТАГ» Алине Поповой рассказал директор Агентства по трансплантологии Игорь Кодряну)

Пресса

МАРИАН ЛУПУ: ПРЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕМЬЕРА - КОНЕЦ БУДУЩЕЙ НЕДЕЛИ

МАРИАН ЛУПУ: ПРЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕМЬЕРА - КОНЕЦ БУДУЩЕЙ НЕДЕЛИ

05.04.2013Предельный срок выдвижения кандидата на должность премьер-министра - конец будущей недели, - считает председатель парламента, лидер Демократической партии (ДПМ) Мариан Лупу.

ТАРИФЫ НА ПОЧТОВЫЕ УСЛУГИ УВЕЛИЧАТСЯ С 1 СЕНТЯБРЯ НА 17%

ТАРИФЫ НА ПОЧТОВЫЕ УСЛУГИ УВЕЛИЧАТСЯ С 1 СЕНТЯБРЯ НА 17% 15.08.2008

Кишинев. Тарифы на почтовые услуги в Молдове повысятся с 1 сентября в среднем на 17%. Соответствующее постановление правительства вступило в силу в пятницу после опубликования в Monitorul Oficial.

Как передает «ИНФОТАГ», отправка обычного письма (до 20 г) обойдется в 1,2 лея – на 20% больше, чем сейчас. Цена отправки бандероли от 1 до 2 кг увеличится с 15 до 17 леев. За перевод наложенным платежом придется уплатить 3% от суммы перевода плюс четыре лея в качестве фиксированного тарифа за регистрацию.
 
Также подорожает стоимость отправки печатных изданий, которая составит в зависимости от веса 0,9-17 леев против прежних 0,8-15.

Владельцы периодических изданий и журналисты уже выразили несогласие с этим, намереваясь организовать акции протеста.

Директор госпредприятия Posta Moldovei Валентин Визант утверждает, что повышение цен – вынужденная мера, связанная с ростом стоимости сырья, материалов, горючего и электроэнергии.

«Речь не идет о получении выгоды. Если мы не увеличим тарифы, то поставим под угрозу деятельность предприятия. Придется уменьшить спектр услуг пенсионерам, другим категориям населения. Потери предприятия только от повышения тарифов на газ и электроэнергию составили 7 млн. леев. К тому же, наш автотранспорт ежедневно пробегает до 17 тыс. км, чтобы доставить почту», - сказал  он.

По словам Византа, на отправления периодических изданий библиотекам, а также на доставку детских газет и журналов  подписчикам предусматриваются скидки на 50%.

Добавление комментария