Эксклюзив

Для просмотра содержимого этого блока Вам необходимо установить flash-player

«Сержиу Мокану обещал мне помочь продвинуться по службе и осуществить все мечты в случае присоединения к кампании, которую он начал против мафии в Молдове», - утверждает бывший сотрудник Таможенной службы (ТС) Вячеслав Балакчи.

Для просмотра содержимого этого блока Вам необходимо установить flash-player

Адвокат Василе Цуркан, защищавший в суде интересы части акционеров магазина Gemenii, потребовал, чтобы лидер движения «Народное действие» Сержиу Мокану не приводил на пресс-конференции лжесвидетелей, так как один из них, Илие Ротару, который был адвокатом другой части акционеров магазина Gemenii, «на самом деле лишил их имущества путем рейдерского захвата».

Для просмотра содержимого этого блока Вам необходимо установить flash-player

«Все доказательства о наличии мафиозных схем Влада Плахотнюка будут представлены европейским комиссарам на этой неделе», - заявил лидер движения «Народное действие» Серджиу Мокану в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» по «итогам первого месяца работы со времени начала кампании против мафии в Молдове».

Репортажи

ВЕТЕРАНЫ ПРИДНЕСТРОВСКОГО КОНФЛИКТА ЗА РЕФЕРЕНДУМ

ВЕТЕРАНЫ ПРИДНЕСТРОВСКОГО КОНФЛИКТА ЗА РЕФЕРЕНДУМ

02.09.2010Ассоциация ветеранов войны Tiras-Tighina обеспокоена политическими событиями в Молдове и скандалами с участием лидеров правящей коалиции.


ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА СОЗДАЛИ ДВИЖЕНИЕ «ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО»

ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА СОЗДАЛИ ДВИЖЕНИЕ «ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО»

02.09.2010Группа офицеров и генералов запаса создали Движение ветеранов силовых структур «Честь и достоинство».


ВЯЧЕСЛАВ БАЛАКЧИ: СЕРЖИУ МОКАНУ ОБЕЩАЛ МНЕ ПРОДВИЖЕНИЕ ПО СЛУЖБЕ

ВЯЧЕСЛАВ БАЛАКЧИ: СЕРЖИУ МОКАНУ ОБЕЩАЛ МНЕ ПРОДВИЖЕНИЕ ПО СЛУЖБЕ

01.09.2010«Сержиу Мокану обещал мне помочь продвинуться по службе и осуществить все мечты в случае присоединения к кампании, которую он начал против мафии в Молдове», - утверждает бывший сотрудник Таможенной службы (ТС) Вячеслав Балакчи.


АДВОКАТ ПРИЗВАЛ СЕРЖИУ МОКАНУ НЕ ПРИВОДИТЬ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЕЙ

АДВОКАТ ПРИЗВАЛ СЕРЖИУ МОКАНУ НЕ ПРИВОДИТЬ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЕЙ

01.09.2010Адвокат Василе Цуркан, защищавший в суде интересы части акционеров магазина Gemenii, потребовал, чтобы лидер движения «Народное действие» Сержиу Мокану не приводил на пресс-конференции лжесвидетелей, так как один из них, Илие Ротару, который был адвокатом другой части акционеров магазина Gemenii, «на самом деле лишил их имущества путем рейдерского захвата».


СЕРДЖИУ МОКАНУ ПРЕДСТАВИТ ЕВРОКОМИССАРАМ «ДОКАЗАТЕЛЬСТВА О МАФИОЗНЫХ СХЕМАХ ВЛАДА ПЛАХОТНЮКА»

СЕРДЖИУ МОКАНУ ПРЕДСТАВИТ ЕВРОКОМИССАРАМ «ДОКАЗАТЕЛЬСТВА О МАФИОЗНЫХ СХЕМАХ ВЛАДА ПЛАХОТНЮКА»

01.09.2010«Все доказательства о наличии мафиозных схем Влада Плахотнюка будут представлены европейским комиссарам на этой неделе», - заявил лидер движения «Народное действие» Серджиу Мокану в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» по «итогам первого месяца работы со времени начала кампании против мафии в Молдове».

Пресс-релиз

Пресс-релиз

Пресс-релиз

26.08.20101 СЕНТЯБРЯ ДЕТИ ИЗ СЕЛА ГРОЗЕШТЬ ПОЛУЧАТ В ДАР ОТРЕМОНТИРОВАННУЮ ШКОЛУ И ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕОБОРУДОВАННЫЙ СПОРТЗАЛ ОТ ФОНДА «ЕДЕЛЬВАЙС»


Подделка, организованная Виорелом ЦОПА

26.08.2010Я, Сергей МАНИК, посредством данного пресс-релиза подтверждаю, что, начиная с 2006 г., Виорел ЦОПА, воспользовавшись тем, что я жил в США, сфальсифицировал мою подпись в 40 финансовых транзакциях, осуществленных через оффшорную компанию Atrium.

Комментарии

ЧЕРНОМОРСКИЙ БАНК УВЕЛИЧИТ КРЕДИТОВАНИЕ МОЛДАВСКИХ КОМПАНИЙ

ЧЕРНОМОРСКИЙ БАНК УВЕЛИЧИТ КРЕДИТОВАНИЕ МОЛДАВСКИХ КОМПАНИЙ

20.07.2010(эксклюзивное интервью агентству «ИНФОТАГ» президента Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) Андрея КОНДАКОВА)

Пресса

В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ДЕСТКИХ САДАХ ВВЕДЕН КАРАНТИННЫЙ РЕЖИМ, ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ ПРОДЛЕНЫ

В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ДЕСТКИХ САДАХ ВВЕДЕН КАРАНТИННЫЙ РЕЖИМ, ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ ПРОДЛЕНЫ 09.11.2009

Кишинев. Министерство здравоохранения ввело карантинный режим в медицинских учреждениях и в детских садах с целью предупреждения распространения пандемического гриппа A(H1N1). В школах  каникулы продлены еще на неделю. На столько же отправлены на каникулы студенты и учащиеся других учебных заведений. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом объявила Республиканская чрезвычайная противоэпидемическая комиссия.

Заместитель министра здравоохранения Олег Лозан сообщил на заседании специальной комиссии, что в медучреждениях и детсадах будут предприняты специальные меры, в том числе гигиенического характера,  ограничено посещение больных. В республике уже зарегистрированы местные случаи передачи инфекции, а не завезенной из-за рубежа. Кроме того, в связи с ростом числа обращений в некоторых больницах Кишинева перепрофилированы отделения для размещения больных гриппом и острыми респираторными инфекциями.

По словам Лозана, минздрав пересмотрел  порядок приема вызовов семейных врачей на дом, их рабочее время продлили до 20.00. Ведомство обратилось к фармацевтической кампании с просьбой предоставить 500 тыс. доз антивирусного препарата "Тамифлу" - расходного материала для диагностических лабораторий и дезинфектантов.

Министерство разработает план включения резидентов и студентов последних двух курсов Университета медицины и фармации им. Н. Тестимицану в работу по оказанию медицинской помощи населению, в основном в провинции.

Министр просвещения Леонид Бужор сообщил, что вузы,  как и средние учебные заведения, приостановили учебную деятельность до 15 ноября. Учебные часы будут отработаны по решениям соответствующих учебных заведений. В отношении детских садов министерство пока не издало соответствующего приказа, но уже введен особый режим, многие садики закрыты.

Премьер-министр Владимир Филат дал указания всем ответственным учреждениям по предупреждению распространения пандемического гриппа предпринять необходимые меры, чтобы быть подготовленными в случае эпидемии. Он также потребовал строго контролировать деятельность аптек, чтобы не допустить неоправданного повышения цен на лекарства.

«Торговая наценка не может быть выше определенных пределов. Мы не должны допустить, чтобы кто-то зарабатывал деньги на создавшейся ситуации», - отметил  Филат.

Он выразил сожаление, что некоторые политические силы пытаются получить политические дивиденды от ситуации, связанной с вирусом гриппа А (H1N1).

«У нас все, что угодно, может стать темой избирательной кампании. Однако недопустимо, чтобы политика строилась исходя из создавшейся ситуации», - отметил премьер-министр.

По состоянию на понедельник зарегистрировано более 300 подтвержденных случаев пандемического гриппа. Четверо инфицированных скончались, в том числе – пятилетний мальчик, который умер в больнице в воскресенье. Еще несколько больных госпитализированы в тяжелом состоянии. В этот же период в учебных заведениях было локализовано два очага пандемического гриппа.

В ходе заседания  комиссии отмечена необходимость продолжения правдивого информирования граждан о вирусе гриппа А (H1N1), обеспечения населения необходимыми лекарственными препаратами, вакцинации входящих в группы риска людей, обеспечения присутствия врачей на пунктах пересечения границы.

Добавление комментария

Для просмотра содержимого этого блока Вам необходимо установить flash-player