Эксклюзив

Пресс-конференции

«Дети Р.Молдова: одни в виртуальном пространстве? Презентация исследования о безопасности детей в сети Интернет»

07.02.2012 / 11.00

Организатор: Международный женский правозащитный центр La Strada

Телефон для справок: 23-49-30


«Открытие любительской Федерации К1 в Молдове»

07.02.2012 / 12.00

Организатор: Ассоциация FEA (Fighting & Entertainment Association)

Телефон для справок: 23-49-30

Репортажи

АУРЕЛИЯ ХЫНКУ СЧИТАЕТ, ЧТО ЕЕ НЕЗАКОННО СНЯЛИ С ДОЛЖНОСТИ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ARTICO

АУРЕЛИЯ ХЫНКУ СЧИТАЕТ, ЧТО ЕЕ НЕЗАКОННО СНЯЛИ С ДОЛЖНОСТИ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ARTICO

03.02.2012Аурелия Хынку считает, что ее незаконно сняли с должности директора Детско-юношеского центра ARTICO, подав в суд на решение министра просвещения Михаила Шляхтицки о своем увольнении.


СУДЕБНАЯ ТЯЖБА МЕЖДУ ВЛАДЕЛЬЦАМИ СТАНЦИИ ПО СБОРУ БИОЛОГИЧЕСКОГО ГАЗА В ЦЫНЦЭРЕНЬ

СУДЕБНАЯ ТЯЖБА МЕЖДУ ВЛАДЕЛЬЦАМИ СТАНЦИИ ПО СБОРУ БИОЛОГИЧЕСКОГО ГАЗА В ЦЫНЦЭРЕНЬ

02.02.2012О долголетней тяжбе по поводу имущества, принадлежащего компании Biogas Inter, рассказал в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» ее акционер Виталий Чебану.


ALARM ТРЕБУЕТ ОТ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ АВТОРИЗОВАННЫХ АДМИНИСТРАТОРАХ

ALARM ТРЕБУЕТ ОТ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ АВТОРИЗОВАННЫХ АДМИНИСТРАТОРАХ

02.02.2012Ассоциация ликвидаторов и администраторов Молдовы (ALARM) требует от министерства юстиции пересмотреть законопроект об авторизованных администраторах, разработанный ведомством, который одобрен правительством в конце 2011 г.

Пресс-релиз

Пресс-релиз

Пресс-релиз

03.02.2012ЦИФРОВАЯ ПОДПИСЬ СТАНЕТ ДОСТУПНЕЕ В 2012 ГОДУ


Пресс-релиз

Пресс-релиз

03.02.2012BANCA DE ECONOMII был награжден главной премией в рамках конкурса ТОРГОВАЯ МАРКА ГОДА 2012.


РМ ГОТОВИТСЯ ВСТУПИТЬ В «ПАРТНЕРСТВО ОТКРЫТЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВ»

РМ ГОТОВИТСЯ ВСТУПИТЬ В «ПАРТНЕРСТВО ОТКРЫТЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВ»

03.02.2012Центр Электронного Управления инициировал процесс консультаций с гражданским обществом относительно применения Плана действий по Открытому управлению.


Пресс-релиз

Пресс-релиз

02.02.2012«Попытка незаконного захвата компании «Biogas Inter» молдавскими адвокатами под прикрытием итальянских инвесторов»

Комментарии

Пресса

ВЛАДИМИР ВОРОНИН: ДЕПУТАТЫ ПКРМ НЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ В ЗАСЕДАНИЯХ ПАРЛАМЕНТА

ВЛАДИМИР ВОРОНИН: ДЕПУТАТЫ ПКРМ НЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ В ЗАСЕДАНИЯХ ПАРЛАМЕНТА

03.02.2012Депутаты Партии коммунистов РМ (ПКРМ) не будут участвовать в заседаниях парламента нынешнего созыва, - объявил ее лидер, экс-президент Владимир Воронин в передаче на телеканале №4.


МИХАЙ ГИМПУ ОБВИНЯЕТ РОССИЮ ВО ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ ВО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА РМ

МИХАЙ ГИМПУ ОБВИНЯЕТ РОССИЮ ВО ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ ВО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА РМ

31.01.2012Лидер Либеральной партии Михай Гимпу обвиняет Россию во вмешательстве во внутренние дела РМ.

Фотогалерея

АУРЕЛИЯ ХЫНКУ СЧИТАЕТ, ЧТО ЕЕ НЕЗАКОННО СНЯЛИ С ДОЛЖНОСТИ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ARTICO

АУРЕЛИЯ ХЫНКУ СЧИТАЕТ, ЧТО ЕЕ НЕЗАКОННО СНЯЛИ С ДОЛЖНОСТИ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ARTICO

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИНТЕРНЕТА БУДЕТ ОГРАНИЧЕНА

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИНТЕРНЕТА БУДЕТ ОГРАНИЧЕНА 27.01.2010

Кишинев. Молдавские поставщики услуг по  обмену компьютерными  данными будут обязаны к середине 2010 г. обеспечить сохранность в течение 90-180 дней и расшифровку любой информации,  проходящей через их сети. Это предусматривает вступивший в силу закон «О предупреждении  и борьбе с преступностью в сфере компьютерной информации».

Как передает «ИНФОТАГ», к борьбе с преступностью в информационных сетях привлекаются практически все силовые структуры, в том числе МВД и Центр по борьбе с экономическими преступлениями коррупцией. Генпрокуратура координирует и руководит уголовным преследованием, а Служба информации и безопасности проводит оперативно-розыскные мероприятия в этой области.

По требованию данных органов поставщик услуги должен предоставить все данные о пользователях, которые помогут идентифицировать клиента, в том числе информацию об своих партнерах - поставщиках услуг, через которые проходят интересующие службы информационные потоки.

Закон позволяет компетентным органам Молдовы предоставлять информацию о пользователях  компьютерными сетями и их сообщения  другим государствам.

Определение понятия «компьютерное преступление» законом не дано, но он обязывает правительство в трехмесячный срок представить парламенту предложения  по гармонизации действующего законодательства. 

Справка «ИНФОТАГ»: Международные эксперты считают, что в ближайшее годы влияние информационных сетей на политику и экономику государств увеличится в разы. В качестве аргументов они приводят «погромы резиденции президента и парламента 7 апреля 2009 г., организаторы которых активно использовали Интернет и SMS сообщения».      

Комментарии [ 9 ] Прокомментировать

  1. 27.01.2010 12:15 Олег
    Ну вот, после этого шага можно будет разрешить прослушивание телефонов, затем установление жучков в квартирах, слежку за людьми. Даешь диктатуру либералов и демократов.
  2. 27.01.2010 12:40 Лиза
    Дойдет до маразма, когда люди будут требовать в "архивах" своей любовной переписки по Интернету. Кому это нужно, а главное, чья в этом выгода?
  3. 27.01.2010 12:44 BILINGVIZMULE
    Ох уж эта демократия и либерализм, куда уж диктатуре до такого.
  4. 27.01.2010 14:06 Алексей
    А не многого мы ожидаем от власти ? Можно быть полиглотом и оставаться идиотом. Хотя скоро нельзя будет и дурака дураком назвать. Может тот кто недоволен властью ведёт пропоганду о смене этой власти. А разве до выборов эти люди были другими ? Или в глазах свет мысли блестел ? В диком стаде лидер это тот кто самый сильный, в человеческом - самый умный. А наши сильные ? А наши умные ? Какой народ такая и власть.
  5. 27.01.2010 14:38 Irka
    Большой Брат следит за тобой!!!! вот они - азы демократии))))))))))
  6. 27.01.2010 22:16 Масяня
    Господа...вот и всё ...верхняя планка либерализма поднята.....Диалог заменит монолог со стороны сочуствующих власти,они будут обзываться,плеваться и давиться собственными мерзкими выражениями....Сколько теперь радости будет у VOVCA PUŢÎ,N и ВЕЧЕСЛАВА(ох ,господи прости меня за русскую транскрипцию)...Запугали до полусмерти (ик ..ик..ик..от страха)...Помянём минутой молчания демократию и свободу слова в свободной и ДЕмократической(ик.ик..страшно называть страну,в которой живут..ик..ик))...Дальше полный игнор диверсантам на русскоязычном сайте,и заверения..не задушите ,не задавите,а подавитиесь своим собственным ядом.....****офобы
  7. 27.01.2010 22:26 Лиза
    Алексей, вы что намекаете на то, что мы все достойны такой жизни. Готова с вами спорить на что хотите, что мы заслуживаем лучшего, а главное, более справедливого отношения к себе государства.
  8. 27.01.2010 22:30 Неля
    А кто собственно Брат? Ирка, ты что на Румынию намекаешь, что ли? Так она, по словам Бэсеску, наш партнер и главный адвокат в Евросоюзе, хотя по духу и крови румыны нам братья.
  9. 28.01.2010 08:27 Kibernetik
    Пока это начнётся, пройдёт не один год после принятия закона. Спецов в области IT в этой банановой республике по пальцам работника на фрезерном станке можно посчитать. А те ,которые есть, почти все работают в частном секторе и батрачить за 200$ на государство даже не собираются. Тут либо, как великий комбинатор говорил "заграница нам поможет" - батанов заморских пришлют, либо пендосия активно будет открывать институты и обучать выкидышей АНБ.

Добавление комментария

Для просмотра содержимого этого блока Вам необходимо установить flash-player