В КИШИНЕВЕ ПРОШЛИ МЕЖМИНИСТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ НА УРОВНЕ ЗАММИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
27.07.2010
Кишинев и Москва договорились подготовить к подписанию Программу межправительственного сотрудничества Молдовы и России на 2011-2013 гг.
Как передает «ИНФОТАГ», цитируя сообщение пресс-службы молдавского МИД, об этом договорились накануне заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Андрей Попов и статс-секретарь замминистра иностранных дел России Григорий Карасин, который находится с трехдневным визитом в республике.
Согласно сообщению, стороны обсудили основные аспекты двусторонних отношений, а также ряд международных проблем. Подчеркивалась необходимость активизации двусторонних контактов на политическом уровне, между министерствами и правительственными структурами.
Молдавская сторона выразила интерес к развитию торгово-экономического сотрудничества, особенно в устранении препон в торговле продовольственными товарами и винодельческой продукцией.
В сообщении говорится, что Попов призвал ускорить решение проблем, с которыми сталкиваются временно проживающие на территории РФ молдавские граждане, в частности, продление срока их пребывания без регистрации до 30 дней.
Заместители министров уделили особое внимание приднестровской проблематике, подчеркнув важность укрепления мер доверия, возобновления переговоров, использования растущей международной поддержки для урегулирования конфликта. Российская сторона подтвердила свою поддержку в урегулировании конфликта на основе суверенитета и территориальной целостности РМ.
Андрей Попов и Григорий Карасин отметили качество диалога между внешнеполитическими ведомствами двух стран, высказавшись за его продолжение на основе Плана межминистерских консультаций.
В ходе трехдневного визита Григорий Карасин посетит Тирасполь и встретится с властями непризнанной ПМР.
Комментарии [ 7 ] Прокомментировать
-
Ха-ха...а Гимпу интересно где был,в засаде сидел ,готовился из пневматического ружья по оккупанту стрелять....
-
Обычно, по крайней мере, так было до сих пор, Карасина всегда принимало высшее руководство Молдовы, а теперь Михаил Федорович не стал подавать руки "оккупанту"... К сожалению, в стране нет Филдата, который мог бы снять напряжение и недоразумение, но он вынужден заглаживать проделки Гимпу в Брюсселе.
-
Филат такой же безпредельщик,как и Гимпу. Озя,в их группировке роли распределены.
-
Филат государственник, и БАСТА тут!!!
-
Боб, он контрабандист и БАСТА тут!!! ;-)
-
Боб,если Филя государственник,то я Елизавета вторая! Хорошо,что вас меньшинство и выборы вы проиграете.
-
Пора регистрировать патриотические команды, Рускоязычные семьи надо объединять и опредилять кондидата. Как показывает опыт на выезде что росссияне что румыны из одного зоопарка, малость дефективные. Мы говорим на русском языке и не повод отождествлять нас с русофонами. Всех местных настолько закаливает местное быдло что не дай бог такую невесту или жениха нашим детям. Мы как те переселенцы в северной Америке, где кругом разрисованные аборигены а нам стороить сильное государство. Так и здесь пусть маленькая но своя америка, не важно почему мы здесь, мы в третьем поколении граждане любимой страны Молдовы и мы рускоговорящие сохраним эту землю для наших потомков. Пусть у каждого есть своя этническая колыбель, Украина, Болгария, Турция, Россия но мы дети этой земли, этого воздуха и воды, тут наши дома и деревья и поэтому Хрен вам противники нашей государственности. Когда мы пойдём на барикады мы не будем обворовывать и пить шампанское мы дойдём до их домов и квартир и найдём самый глубокий колодец и самый длинный кол для ПРЕДАТЕЛЕЙ МОЛДОВЫ !!!!!!!!!!!!!







Добавление комментария