Русский Română

Партийная жизнь

ФРАКЦИЯ ПКРМ НЕ БУДЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА РАТИФИКАЦИЮ СОГЛАШЕНИЯ ОБ АССОЦИАЦИИ РМ-ЕС

26 июня, 2014
ФРАКЦИЯ ПКРМ НЕ БУДЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА РАТИФИКАЦИЮ СОГЛАШЕНИЯ ОБ АССОЦИАЦИИ РМ-ЕС

ЦК ПКРМ запретил парламентской фракции коммунистов голосовать за ратификацию соглашения об ассоциации РМ-ЕС, которая будет подписана 27 июня.

В очередной декларации коммунистов против этого документа требование аргументируется тем, что Соглашение «нарушает Конституцию РМ, низводит до статуса колонии ее суверенитет», а его реализация «уничтожит молдавского производителя, сельское хозяйство, остатки институтов социальной сферы».

Как сообщает «ИНФОТАГ», в заявление выражено возмущение тем, что проект соглашения не был вынесен на всенародный референдум, в документе «проигнорирован вопрос территориальной целости РМ и  не определено место Приднестровья».

По мнению коммунистов, «олигархическое и коррумпированное правительство, подписав данное Соглашение, способствует окончательному уничтожению экономики, социальной деградации общества и потери перспективы развития РМ».

Поэтому ПКРМ обязывает парламентскую фракцию не голосовать за ратификацию Соглашения, поручает Политисполкому ЦК, всем партийным организациям проводить массово-разъяснительную работу с гражданами по доведению до них всех пагубных последствий, которые наступят в результате подписания и реализации