Русский Română

Партийная жизнь

РЕНАТО УСАТЫЙ: НОВЫЙ ПАРЛАМЕНТ ДОЛЖЕН ПЕРВЫМ ДЕЛОМ НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ ВСЕ, ЧТО УКРАДЕНО

02 октября, 2014
РЕНАТО УСАТЫЙ: НОВЫЙ ПАРЛАМЕНТ ДОЛЖЕН ПЕРВЫМ ДЕЛОМ  НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ ВСЕ, ЧТО УКРАДЕНО Ренато Усатый, который возглавит избирательный список партии Patria на выборах 30 ноября, заявил, что «первым делом нового парламента будет решение о национализации всего, что украдено». Как передает агентство «ИНФОТАГ»,об этом он заявил в интервью журналу «Работай &Отдыхай».

 

«У меня есть четкая программа и план действий, но меня не пускают к медиаресурсам. Чтобы прорвать блокаду, я организую телемост, и за 10 часов отвечу на все вопросы. В предвыборную кампанию буду встречаться с людьми. А другие пусть ходят с концертами и продовольственными пакетами. Разница между нами в том, что Усатый деньги на концерты и благотворительность зарабатывает в России, а они четыре года крадут, и потом из этих денег делают концерт», - отметил Усатый.

 

Он признался, что в последние четыре месяца тратит больше, чем зарабатывает, но эти проблемы решает сам.

 

«Принципиально не беру деньги у бизнесменов, хотя предлагают. Причина простая – эти люди в первой сотне тех, кто после выборов сядет в тюрьму», - отметил политик.

 

В качестве первых действий после выборов он обещает решить проблему строительства бесплатного жилья для малоимущих, стимулировать рождаемости крупными социальными выплатами, вернуть нулевую ставку налога на реинвестируемую прибыль и убрать закон, лимитирующий ввоз валюты.

 

«Еще надо решить проблемы с россиянами. И я четко знаю, как: просто перестать их обманывать. И не надо пугать байками, что они настаивают на Таможенном союзе. Их вполне устраивает наш нейтралитет… Давайте подпишем соглашение, что разрешаем на 15 лет нахождение 14-й армии, а они на 15 лет гарантируют нам газ по $200 за тысячу кубов. Когда люди увидят, что платят за отопление вдвое дешевле, то поймут, что наконец-то пришли те, кто работает для них», - подчеркнул Усатый.

 

Отвечая на вопрос о возможных коалициях после выборов, он заявил, что «готов говорить с партиями, где нет Филата и Плахотнюка».

 

«Готов дружить с коммунистами без Воронина - он шантажируемый политик. Если Гимпу придумает закон, который принесет пользу, буду голосовать с ним. Даже в оппозиции смогу решать проблемы избирателей», - заявил Усатый.

 

Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», накануне Ренато Усатый заявил, что возглавит на выборах список кандидатов в депутаты от партии Patria. Проведенные в сентябре социологические опросы показывают, что партия или блок по главе с Усатым проходит в парламент, набирая от шести до 10 процентов голосов избирателей.