Русский Română

Партийная жизнь

БЫВШИЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНГРЕССА ПРОМЫШЛЕННИКОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

24 октября, 2014
БЫВШИЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНГРЕССА ПРОМЫШЛЕННИКОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ Бывший премьер-министр, сопредседатель партии «Renastere-Возрождение» Василий Тарлев, который является и председателем Национального Конгресса промышленников и Предпринимателей Молдовы, избран председателем Совета Международного Конгресса Промышленников и Предпринимателей. Как сообщили агентству «ИНФОТАГ» в пресс-службе партии, он единогласно избран на этот в ходе ежегодной сессии Конгресса, заседание которой состоялось в Риге.

 

«В своем новом статусе Василий Тарлев возглавил коллегиальный орган управления международной авторитетной организации деловых кругов, объединяющей представителей около 30 стран мира, в том числе 12 стран членов Европейского Союза», - отмечается в сообщении.

 

Согласно документу, это произошло «в непростой период, когда требуются активные слаженные действия членов Конгресса в осуществлении экономической политики, формировании благоприятного климата для успешного развития предпринимательской деятельности как внутри государств, так и на международном уровне».