Русский Română

Партийная жизнь

РЕНАТО УСАТЫЙ НЕ БУДЕТ РАЗМЕЩАТЬ ПРЕДВЫБОРНУЮ РЕКЛАМУ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ

24 октября, 2014
РЕНАТО УСАТЫЙ НЕ БУДЕТ РАЗМЕЩАТЬ ПРЕДВЫБОРНУЮ РЕКЛАМУ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ Политик Ренато Усатый, который возглавляет список кандидатов в депутаты парламента от партии Patria, заявил, что не намерен размещать предвыборную рекламу на телевидении. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он написал в пятницу в социальных сетях.

 

«Вместо того, чтобы отдать 2 млн. евро на рекламу телеканалам перед выборами, я помогу прооперировать сотню больных детей и помогу тысячам ветеранам», - написал он, отметив, что, по ныне действующим расценкам (доходящим на ряде ТВ-каналов до 4 тыс. евро за минуту – «И»), только на время рекламы, оговоренное законом, нужно 2 млн. евро.

 

«Я же за 200 тыс. евро лучше организую несколько концертов, заплатив гонорар артистам, их проживание - как и положено из электорального фонда», - отметил Усатый.

 

Он пообещал, что в свой день рождения, 4 ноября, в Молдову приедет российский певец Стас Михайлов и группа «Блестящие».

 

Накануне на пресс-конференции лидер партии Patria сказал, что был потрясен «чудовищной стоимостью» роликов на местных телеканалов.

 

Усатый сообщил, что по его информации, из действующих в РМ партий платит только Демпартия и ЛДПМ.

 

«Демпартия платит сама себе. Ведь хорошо известно, что пять телеканалов принадлежат Плахотнюку, который и контролирует ДПМ. А Филат со своей ЛДПМ плачет, но платит. А куда ему деваться?» - сказал политик, отметив, что сделает единственный рекламный ролик, выпустив его за 15 дней до выборов.