Русский Română

Партийная жизнь

ЛИДЕРЫ СОЦИАЛИСТОВ СООБЩИЛИ О ВСТРЕЧЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ

05 ноября, 2014
ЛИДЕРЫ СОЦИАЛИСТОВ СООБЩИЛИ О ВСТРЕЧЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ Лидеры Партии социалистов (ПСРМ) Зинаида Гречаный и Игорь Додон встретились во вторник с президентом России Владимиром Путиным. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщил Игорь Додон на своей странице в сети facebook, написав о себе в третьем лице.

 

«Гречаный и Додон участвовали в торжественном приеме в Кремле по случаю Государственного праздника Российской Федерации Дня Народного Единства. По завершении приема состоялась рабочая встреча лидеров ПСРМ с президентом России В. В. Путиным», - написал Додон, не приведя никаких подробностей встречи.

 

Также, Додон не публикует фотографий с «рабочей встрече», а сайт президента России опубликовал речь Владимира Путина с приема по случаю Дня национального единства,но не сообщает о каких-либо «рабочих встречах».

 

Ранее оппозиционное агентство «Омега» писало, что Додон добивается встречи с Путиным в целях продвижения своего имиджа в избирательной кампании, как «человека, которого поддерживает Москва».

 

«Одним из вариантов, обсуждаемых Додоном со своими «кураторами» в Москве, является короткая встреча Путина с Гречаной, подписавшей в бытность свою премьер-министром газовый контракт с Россией. По замыслу организаторов, «случайно», рядом с Гречаной должен будет оказаться Додон. Эта 20-секундная встреча должна будет состояться 4 ноября, «на полях» празднования Дня народного единства России в Большом Кремлевском Дворце и запечатлена для использования в предвыборной агитации Додона в Молдове», - сообщало агентство на прошлой неделе.

 

По его сведениям, «кураторами» Додона в Москве, которые организовали «PR-рукопожатие» с Путиным, являются начальник Управления Президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Александрович Чернов и его заместитель Игорь Венедиктович Маслов.