Русский Română

Партийная жизнь

УСАТЫЙ О РЕЗУЛЬТАТАХ ВЫБОРОВ: «МЫ НАНЕСЛИ ВЛАСТИ УДАР ПО ПЕЧЕНИ!»

16 июня, 2015
УСАТЫЙ О РЕЗУЛЬТАТАХ ВЫБОРОВ: «МЫ  НАНЕСЛИ ВЛАСТИ УДАР ПО ПЕЧЕНИ!»

Кандидаты в примары от «Partidul Nostru» «выбили» партии правящего режима, пройдя во второй тур в 11 городах страны

 

«Акцент избирательной кампании»Нашей Партии» был поставлен на города, и эта стратегия принесла нам ожидаемые результаты», - прокомментировал, в рамках пресс-конференции итоги прошедших местных выборов лидер политформирования Ренато Усатый.

 

«Я понимал, что нужно выигрывать районные центры и это будет для действующей власти удар по печени. И если демократы и либерал-демократы выиграли в тех или иных населенных пунктах, то без печени (крупных городов) они не выживут, неважно речь идет о Вулканештах, Фалештах или Дрокии. Сегодня этот удар мы им нанесли», - подчеркнул Усатый, отмечая свою оглушительную победу с первого тура в Бельцах с более чем 72 %, и своего кандидата в Рышканах, а также выход во второй тур кандидатов в примары от «Нашей Партии» в 11 городах страны, среди которых Сороки, Глодяны, Бессарабка, Вулканешты, Флорешты, Шолданешты, Дондюшаны и муниципий Комрат.

 

Кроме того, Усатый указал на то, что у его партии весьма неплохо дела обстоят в районных и городских советах, «хоть и не можем похвастаться такими же результатами в Кишиневе, я физически не успел». Усатый подчеркнул, что итоги выборов показывают, что «Наша Партия» «практически выбила правящий режим из основных городов Молдовы».

 

«Мне интересно, как будут комментировать лидеры правящего режима результаты второго тура, когда мы победим во всех городах Гагаузии, Бессарабке и районных центрах окружающих Бельцы», - заявил Ренато Усатый, недоумевая, о каких успехах на выборах сегодня во всеуслышание говорят партии власти.

 

В воскресенье, 14 июня, в Молдове состоялись всеобщие местные выборы. В ходе избирательного процесса явка граждан составила 48,95 процентов.