Русский Română

Партийная жизнь

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ «НАШЕЙ ПАРТИИ»

25 июня, 2015
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ «НАШЕЙ ПАРТИИ»

Сегодня утром, 25 июня в дом к кандидату «Нашей Партии» на пост примара села Раковэц , Сорокского района Михаилу Митрофану, ворвалась полицейская опергруппа из Сорок и Кишинева и обвинила его в нападении на своего оппонента на выборах , представителя ЛДПМ –Михаила Андриеша. По словам последнего, в два часа ночи он был избит двумя неизвестными в масках, в одном из них по голосу, он, якобы, идентифицировал своего контркандидата Михаила Митрофана.

 

Несмотря на показания родных и соседей, что Митрофан прошедшей ночью не покидал пределы своего дома, полицейские, вооруженные постановлением прокурора провели обыск жилища и допрос членов семьи. Двое родственников Митрофана, на основании так «называемых оперативно-розыскных мероприятий» были задержаны и сейчас находятся в комиссариате городе Сороки.

 

Ответственно заявляем, что кандидат «Нашей Партии», Михаил Мирофан, который прошел во второй тур с показателем в 42,96 % , что в более чем два раза превышает голоса собранный его конкурентом Михаилом Андриешом, вел честную избирательную кампанию, что и продемонстрировали результаты, полученные им в ходе выборов 14 июня.

 

«Наша Партия» проведет тщательное служебное расследование данного факта, и если вина Михаила Мирофана будет доказана, он понесет наказание.

 

Если же факты не подтвердятся, то инцидент можно квалифицировать как очередную провокацию со стороны ЛДПМ, целью которой является наглая дискредитация кандидата «Нашей Партии» за три дня до выборов, и грязным способом влияния на его результаты.