Русский Română

Партийная жизнь

«НАША ПАРТИЯ» НАМЕРЕНА ТРЕБОВАТЬ ПЕРЕСЧЕТА ГОЛОСОВ В ЕДИНЦАХ

30 июня, 2015
«НАША ПАРТИЯ» НАМЕРЕНА ТРЕБОВАТЬ ПЕРЕСЧЕТА ГОЛОСОВ В ЕДИНЦАХ

«Наша партия» Ренато Усатого намерена требовать пересчета голосов в Единцах, а также признания недействительными результаты выборов в городе Твардица Тараклийского района.

Как передает «ИНФОТАГ», Усатый сказал в понедельник на пресс-конференции, что «в Единцах разрыв между их кандидатом и соперником варьируются от 1 до 13 голосов, поправки внесены маркером, что немыслимо даже для молдавской демократии». Он не исключил, что в этом населенном пункте возможны повторные выборы.

 «А в Твардице нашего кандидата в последний момент внесли в списки кандидатов, на протяжении двух недель у него не было возможности вести предвыборную агитациюю», - пояснил Усатый.

Он сожалеет, что «в Кишиневе победил не профессионализм, а спекуляции о геополитике».

«Если бы я был в Кишиневе, то Гречаный победила с существенным отрывом. Несмотря на результаты, если в столице появятся проблемы, то пусть никто не сомневается, примар Бэлць примет активное участие в их решении», - сказал Усатый, победивший с первого тура в Бэлць.
Отвечая на вопрос журналистов о том, как его партии удалось победить в 12 городах и 32 селах из 47, где были его кандидаты, Усатый ответил, что «дело в том, что у «Нашей партии» разный электорат, в то время как у остальных – либо только левый, либо – только правый».

«Несмотря на победу во многих населенных пунктах, партия проведет внутреннее расследование и, скорее всего, некоторые члены покинут ее ряды. В скором времени будет зарегистрирован благотворительный фонд Ренато Усатого и инвестиционный фонд, чтобы оказать помощь всем, кто в ней нуждается, а также реализовать множество проектов», - сказал Усатый.