Русский Română

Партийная жизнь

В ДЕНЬ ГОРОДА ЖИТЕЛИ БЭЛЦЬ ПОЛУЧИЛИ В ПОДАРОК ТРИ СПЕЦАВТОМОБИЛЯ

23 мая, 2016
В ДЕНЬ ГОРОДА ЖИТЕЛИ БЭЛЦЬ ПОЛУЧИЛИ В ПОДАРОК ТРИ СПЕЦАВТОМОБИЛЯ

В день города жители Бэлць, отметившие накануне его 595-летие, получили в подарок три специальных автомобиля.

 

Как сообщили «ИНФОТАГ» в пресс-службе «Нашей партии», ее председатель и генеральный примар Бэлць Ренато Усатый подарил горожанам автомобиль Volvo, приобретенный на свои средства. Стоимость суперсовременного коммунального «комбайна» - 132 тыс. евро. Эта подметально-уборочная машина очищает проезжую часть, используя вакуумные технологии.

 

От лица мэра Москвы Сергея Собянина в этот же день коммунальщикам были переданы два многофункциональных специализированных автомобилей на базе шасси «КАМАЗ». Они обеспечат уборку улиц от снега и наледи, а также помогут перейти с устаревших песчано-солевых смесей на современные препараты для уборки улиц города.

 

В День города Бэлць посетили чрезвычайные и полномочные послы России, Франции, Азербайджана, консулы Румынии и Украины, почетный консул Эстонии, представители дипломатических миссий Евросоюза, Беларуси, Венгрии и Польши.

 

На праздник в Бэлць прибыли также представители иностранных городов, с которыми северную столицу Молдовы связывают отношения экономического, культурного сотрудничества: Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода (Россия), Хмельницкого и Черновцов (Украина), Смолян (Болгария), Меркуря-Чук (Румыния), Плоцка (Польша), Даугавпилса (Латвия), Нарвы (Эстония). В торжествах также участвовали официальные представители Комрата и Тирасполя.