Русский Română

Партийная жизнь

СОВЕТ ЕВРОПЫ БУДЕТ ДЕРЖАТЬ ПОСТОЯННУЮ СВЯЗЬ С «НАШЕЙ ПАРТИЕЙ» ПО ВОПРОСУ О РЕПРЕССИЯХ ПРОТИВ ОППОЗИЦИИ

26 апреля, 2017
СОВЕТ ЕВРОПЫ БУДЕТ ДЕРЖАТЬ ПОСТОЯННУЮ СВЯЗЬ С «НАШЕЙ ПАРТИЕЙ» ПО ВОПРОСУ О РЕПРЕССИЯХ ПРОТИВ ОППОЗИЦИИ

«Наша Партия» будет напрямую информировать депутатов Совета Европы о преступлениях в сфере прав человека. Этой договоренности достигли по результатам встречи делегации «Нашей партии» с руководителем офиса генерального директората программ Вереной Тейлор. Об этом по окончании встречи заявила вице-председатель «Нашей партии» Елена Грицко.

 

«В рамках встречи члены делегации проинформировали госпожу Тейлор о серьезных нарушениях прав человека в Молдове. О политических репрессиях, которым подвергается Ренато Усатый и другие местные избранники», - заявила Грицко. По словам вице-председателя НП, в рамках встречи с Тейлор была достигнута договоренность о том, что «Наша Партия» должна наладить контакты с депутатами Совета Европы для постоянного информирования их в сфере права человека.

 

Делегация «Нашей партии» прибыла в Страсбург 23 апреля, чтобы рассказать Совету Европы о преступлениях захватившего Молдову олигарха Владимира Плахотнюка против местных властей. В состав делегации «Нашей партии» вошли вице-председатели политформировния Илиан Кашу и Елена Грицко, которые также являются муниципальными советниками Кишинева и Бельц, а также примары Рышкан и Вулканешт Виктор Богатько и Виктор Петриоглу и городской советник Фалешт Эдуард Плешка.

 

Совет Европы — международная организация, содействующая сотрудничеству между её членами, странами Европы, в области стандартов права, прав человека, демократического развития, законности и культурного взаимодействия. Будучи основанным в 1949 году, Совет Европы является старейшей в Европе международной организацией. В его состав входят 47 государств, в которых проживают более 800 млн человек. Совет Европы является полностью самостоятельной организацией, не входящей в систему Европейского союза, объединяющего только 28 государств. Одним из самых значительных достижений Совета Европы считается разработка и принятие Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.