Русский Română English

Политика

​ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ РЕНАТО УСАТЫЙ ВОЗГЛАВИЛ «НАШУ ПАРТИЮ»

14 апреля, 2014

Предприниматель Ренато Усатый возглавил «Нашу партию» - формирование, которое раньше называлось Народно-республиканской парией. Как передает агентство «ИНФОТАГ», на состоявшемся в воскресенье съезде 248 делегатов единогласно проголосовали за изменение название партии и избрание нового председателя. Прежний лидер Николае Андроник сложил с себя полномочия и заявил об уходе из политики. Все изменения вступят в силу после утверждения в министерстве юстиции.

На пресс-конференции Усатый назвал среди главных целей партии – укрепление нейтралитета Молдовы, решение проблем республики собственными силами, ужесточение борьбы с коррупцией, немедленное повышение роли среднетехнического образования.

Он считает, что Молдова ни в коем случае не должна стать «разменной монетой в выяснении отношений между Востоком и Западом».

«Партии власти тащат население республики в плацкартный вагон, называемый «путешествие в Евросоюз». Те же жесткие вагоны предлагают оппозиционные ПКРМ и Партия социалистов в направлении Евразийского союза. Я буду добиваться для жителей всей страны поездки в спальном вагоне со всеми удобствами по своей стране», - сказал бизнесмен.

Он назвал политика на которого хотел быть похож – белорусский президент Александр Лукашенко.

«Буду добиваться встречи с ним и, не стесняясь, говорю, что возьму на вооружение его методы управления и общения с чиновниками», - отметил Усатый.

Председатель «Нашей партии» пообещал властям «серьезные неприятности», если изменения в учредительных документах, а также новый логотип партии сине-белого цвета не будут зарегистрированы минюстом.

«Эти ребята во власти грабят страну, уничтожают политических оппонентов, ведут себя вызывающе. Когда мы придем к руководству Молдовой (а я, как бы нагло это не звучало, утверждаю, что мы пройдем в парламент), то будем отнимать имущество у коррумпированных чиновников. И я не буду обращать внимание на решения Европейского суда по правам человека. Если чиновник не докажет легальность имеющегося имущества – заберем», - сказал Усатый.

Комментарии [ 32 ] Прокомментировать:

  1. 2014.04.14 11:57 Шнур
    Спальный вагон, оно, конечно лучше, но разве способен Молдове и молдаванам обеспечить его Ренато, нет, причем, НИКОГДА!!!
  2. 2014.04.14 11:58 Озя
    Новый политик, свежий, и, к стати, невинный, как дитя!
  3. 2014.04.14 12:21 Mihai Cebotaru
    Только в перед и только к победе! Felicitari Renato Usatii.
  4. 2014.04.14 13:33 Iraclie
    I zacem emu etot cemodan bez rucichi?
  5. 2014.04.14 13:35 Marco
    Nicolae Andronica mojno pozdraviti cito srubil capustu v stoli beznadejnom dele...
  6. 2014.04.14 13:41 Олбрайт
    Усатый - политик, ну кто из серьезных людей в это может поверить? Лично я не верю...
  7. 2014.04.14 14:13 Ion
    Renato merita tot respectul pentru ajutorul care il acorda oamenilor.El ar trbui sa fie in locul banditilor de la guvernare. Eu il sustin.
  8. 2014.04.14 14:45 Феникс
    РЕНАТО УСАТЫЙ СДЕЛАЛ НЕВОЗМОЖНОЕ! И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ! ПУСТЬ ФИЛАТ ПОГРЫЗЁТ НОГТИ! АНДРОНИК К НАШЕЙ ПАРТИИ НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ И НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ. ОН СЛОЖИЛ МАНДАТ. ЗАВИСТНИКИ НЕ СТАРАЙТЕСЬ ПИСАТЬ "СВОЁ МНЕНИЕ" ОН ВОНЯЕТ ПРОКИСШИМ...
  9. 2014.04.14 15:10 Alex
    Политик не политик, а альтернатив ему нет, так как все остальные себя дискредитировали по несколько раз!
  10. 2014.04.14 15:11 Независимый
    Ренато способен на многое , и с каждым днём всё больше и больше в этом уверен ! Ну а завистники всегда будут писать всякие глупости и вставлять палки в колёса !!!
  11. 2014.04.14 15:15 григорий
    Начало нетривиальное. Как правило, в таких случаях претенденты на политику очень быстро уходят в небытие. Этот парень даже не подозревает во что ввязывается. Шапкозакидательство - удел людей недалеких. Деньги не всегда в политике играют решающую роль. Поэтому этот Усатый мне представляется политическим туристом - ненадолго.
  12. 2014.04.14 15:56 HOPHEI
    Молодец Ренато , Молодец что не сдаешься и не слушаешь всякий бред со стороны завистников ! На самом деле Ренато очень быстро продвигается , всё чаще и чаще о нём говорят в обществе , и хочу заметить что отзываются о нём положительно ! В каждый день новые успехи о победы так держать ! Только вперёд ! И не слушай этих знатоков , ты будешь в политике столько , сколько сам этого захочешь ....
  13. 2014.04.14 16:20 Светланка
    Интересно, здесь большинство так хорошо разбирается в политике! А кто, по-вашему, способен вытащить Молдову из дерьма в котором она оказалась? Кроме Ренато, на сегодняшний день, такой кандидатуры просто нет...
  14. 2014.04.14 17:26 Andrei
    DE KIND A VENIT DOMNUL RENAT IN MOLDOVA NUMAI FAPTE BUNE FACE LA LUME CHIAR SI KIND NU ERA IN MOLDOVA TOT AJUTA LUMEA OAMENII LUI MAI ALES INAINTE DE SARBATIRILE DE IARNA O AJUTAT MULTE PERSOANE CU DEZABILITATI NEA FACUT O MARE BUCURIE IN SUFLET OFERINDUNE CADOURI DE ANUL NOU SI NU SA OPRIT AICI DAR TOT A MERS INAINTE SI A AJUTAT SI AJUTA SI IN CONTINUARIE MAI ALES ACUMA IN PREAJAMA SARBATORILOR DE PASTI IARASI FACE BUCURIE MARE IN SUFLET OAMENILOR NEVOIASI. BRAVO DOMNULE RENAT.
  15. 2014.04.14 17:27 cetatean activ
    Bravo!si bine a facut partid si ca lupta pentu noi.. pentru MOLDOVENI!bine ca ajuta saracii oameni cu operatii de milioane peste hotare!pentru ca noua nu ne da nimeni premii "mici" de 500 lei de Pasti ca la deputati nostri emeriti,care stau si isi rup pantalonii pe fotolii in parlament si vor apartamente ieftine! eu CRED in Renato si ii doresc succes
  16. 2014.04.14 18:06 Элла
    С интересом слежу за деяниями Ренато... По-моему интересный и объективный политик, не замаранный ничем... Может не настолько искусный оратор, как некоторые политики, умеющие плести "словесные кружева" и больше ничего не делающие для народа... По-моему Молдове как раз и нужен такой Патриот, в нужное время он появился.... А пока, Господа, судите не по болтовне, а по реальным поступками, которых, кстати, он сделал немало.....
  17. 2014.04.14 19:05 Yury
    Большинство умеют только "унижать, оскорблять, "обсырать" и все в это роде.
    Но мало кто может смотреть правде глаза и на реальность.
    От негативных комментариев можно сделать некий вывод. Люди завистливые, люди наполненные злобой. Мало того что не довольны жизнью в стране так еще готовы продолжить так жить. Такой народ не хочет давать дорогу человеку который поменяет все к лучшему, но готовы "глотать слюну" от не удачной жизни которую создали такие люди как филат и плахотнюк. Так же хочу сказать таких людей всегда будет окружать не удача.
  18. 2014.04.14 19:13 Озя
    Как бы из одной крайности не булькнутся в такой омут, из которого уже ниркогда не вынырнуть?
  19. 2014.04.14 21:30 Potap
    Ребята давно известно, что Молдове не нужен президент, Молдове нужен хозяин, который возьмет все в свои руки! Мы жили бы намного лучше, как говорила моя бабушка: “Умный теленок у двух маток сосет молоко”.

    Если бы "наше" правительство занималось своим делом. Они кроме разжигание межнациональной розни, ни чего за это время не сделали, а да чуть не забыл, борются с памятниками. "BRAVO"

    Я вел свой бизнес и при коммунистах и веду при дерьмократах. Не скажу что коммунисты были такие идеальные, коррупция была, полиция была по наглее, они ни кого не боялись, всегда со страхом смотрел когда видел их. Сейчас берут. но с опаской, но все равно берут. Сейчас в 10 раз больше налогов плачу, но я не вижу куда эти деньги уходят!!

    Ренато правильной дорогой идете!!!
  20. 2014.04.14 21:44 Владимир Шереметьев
    Капитал вновь дал,отраву Капитал нам дал урок …
    Мы неистовой же силой –
    НАЧНЁМ лечить своих врагов !
    ЛЕЧИТЬ начнём в сложение слова,
    Слова Русского, Родного !
    Ведь страдаем не одни -
    Все народы голодны !
    А народы наши чисты,
    Чисты в помыслах своих. Жизнь мы строили при них…
    *******ХЛЕБ - К17В04А66 Skype Lenin77757 Республика Молдова

    ЖИТЬ ЛИЧНЫМ - СОКРУШИМЫЙ ГРЕХ…
    ЖИТЬ ОБЩИМ - НЕИЗМЕРИМОЕ СЧАСТЬЯ !
    ЧЕСТЬ В ДОСТОИНСТВАХ У ТЕХ,
    КТО В ПОСТУПКАХ СЛУЖИТ ВЕК,
    С ЧЕМ ЖИВЁТ ВО БЛАГО ВСЕХ,
    ОЗАРЯЯ ДЕТСКИЙ СМЕХ,
    ОТДАЁТ СЕБЯ ЗА ВСЕХ –
    УТВЕРЖДАЯ ЖИЗНЬ НА ВЕК, В ЭТОМ СЛАВЕН
    ЧЕЛОВЕК !, в остальном лишь только грех…
    *******ХЛЕБ - К17В04А66 Skype Lenin77757 Республика Молдова

    Гражданский Долг , перед ТВОРЦОМ - Служить Отечеству Родному !
    С любовью к правде, и во всём Оберегать всех нас с тобою -
    Обязан каждый в знаниях то, Что капитал и есть сам - Дьявол !
    Который рушит всех и всё - СОЗНАНИЯ, СОВЕСТЬ, МИР и ВЗГЛЯДЫ...
    *******ХЛЕБ - К17В04А66 Skype Lenin77757 Республика Молдова

    Людей Природа вдохновляет, Любовь ко всем она желает !
    И с этим Истину всегда, Открыто пробуждает да!
    А кто не верит в силу Бога, В преступных помыслах живёт –
    С чем в бездну омута войдёт, Откуда больше не взойдёт !!!!
    Простой Народ в любви всегда – Добро Творит в свои года !
    И в этом смыл, всей жизни – Да, Коль есть Любовь в Добре всегда.
    *******ХЛЕБ - К17В04А66 Skype Lenin77757 Республика Молдова

    СЛЕПАЯ ВЕРА ВСЕХ ЛЮДЕЙ –
    ЕСТЬ СУТЬ ПОРОКА ИХ ВОЖДЕЙ.
    А ВОЖДЬ СЕГОДНЯ КАПИТАЛ, ОН ГУБИТ ВСЕХ. КОГО СОЗДАЛ
    ТВОРЕЦ ЛЮБВИ, БЛАЖЕНСТВА РАЯ
    ОН ЗЕМЛЮ ЖИЗНЬЮ ОКРОПИЛ ……
    А КАПИТАЛ ОН НЕ ХРОМАЯ
    ДАЁТ БЕЗУМИЯ И ПЫЛ….
    Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ РОДНЫЕ ЛЮДИ !
    ВЕДЬ ВСЁ Ж ПИШУ, ДЛЯ ВАС СЕЙЧАС, НО ВЫ НЕ ВИДИТЕ СВОЙ ЧАС !
    И В ЭТОМ СУТЬ ….
    ВЕДЬ ДЬЯВОЛ ХОЧЕТ ВСЕХ ИЗЖИТЬ –
    А Я,ХОЧУ ВАС РАЗБУДИТЬ….
    *******ХЛЕБ - К17В04А66 Skype Lenin77757 Республика Молдова
  21. 2014.04.14 22:08 Скарлетт
    Сила в правде! и Ренато с Нашей Партией докажет это!!! я восхищаюсь им как человеком и политиком!!!!!!!!!! Заслуживает уважения и мы будем за него голосовать!!!! вступайте в Нашу Партию!!!!!!! будем рвать парус вместе!!!
  22. 2014.04.15 09:57 Лорд
    Парадокс выборов будет в том, что народ может привести Ренато к власти...
  23. 2014.04.15 09:58 Микаэель
    Народу не нравятся ни коммунисты, ни демократы, ни либералы в своей массе, поэтому ничуть нельзя исключать, что Ренато, или такие как он придут к власти из-за очередной ошибки молдаван...
  24. 2014.04.15 10:39 морои георгии
    Inca un macaronnic o aparut in politica toti incep cu cadouri
  25. 2014.04.15 12:18 KARLO
    Усатый придёт в парламент не по ошибке а за свои поступки и слова! Человек слова и не добавить....... по ошибке пришёл филя и все плюются, кто в него поверил!
  26. 2014.04.15 16:42 Светланка
    Поражает настрой некоторых наших соотечественников: власть плюет на людей - плохо; кандидаты во власть пытаются облегчить жизнь самым несчастным - еще хуже... Господа, а, может, вы просто завидуете Ренато, что он сумел стать миллионером, но не сидит на своих богатствах как куркуль, а делится с неимущими? Прежде чем высказывать свое "компетентное" мнение, вспомните, а когда вы последний раз помогали ближнему?
  27. 2014.04.15 17:24 Нику
    По крайней мере не заелозенное лицо - свежий и понятный парень, буду голосовать за него, если его допустят к выборам, но поскольку он из России, то ему будут чинить препоны на каждом шагу!
  28. 2014.04.15 19:05 Rica
    El este nevinovat ca copilul mamei!
  29. 2014.04.16 10:29 Мамука
    Этот молодой политик прямой выразитель интересов России в Молдове и нас всем нужно быть очень осторожными с его лозунгами и призывами. И по-большому счету, он запущен, чтобы ударить по Воронину, Мишину, Додону и всем тем, кто борется с нынешней коалицией!
  30. 2014.04.25 14:02 Шнур
    Что ищет этот парень в большой молдавской политике, ведь она такая мутная, что он там задохнется и утонет...
  31. 2014.04.25 18:15 Натан
    Этот юноша, даже если у него денег много, пусть не рассчитывает на то. что сейчас перед ним вот просто раскроются все двери, нет, нужно будет поработать немножечко и локтями...
  32. 2014.09.20 16:48 Натан
    О Чем вы говорите только завидовать можете . такой народ у нас . он реально что то сделает пусть ближе к России чем в Гей европу только за него голосовать .................

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.