Русский Română English

Политика

​ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РУМЫНИИ ВИКТОР ПОНТА ПОСЕТИТ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ МОЛДОВУ

20 августа, 2014

Премьер-министр Румынии Виктор Понта посетит на следующей неделе Молдову с рабочим визитом.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на румынское информагентство Agerpres, он попросил подведомственные кабинету министров структуры проверить исполнение проектов, инициированных Румынией в поддержку РМ.

«Визит будет предпринят с целью проверки реализации каждого румынского проекта в отдельности. Мы желаем убедиться в том, что наша помощь достигает конкретных адресатов. Мы посетим газопровод Яссы-Унгень, отремонтированные на румынские деньги дошкольные учреждения, посмотрим, как работают наши мобильные аварийные службы для реанимации и высвобождения (SMURD), как используются подаренные нами метсным властям автомобили. На заседании правительства подведем итоги и дадим оценку нашей деятельности. Думается, это будет правильно: продемонстрировать Молдове, что в эти нелегкие для нее времена российского эмбарго на импорт молдавской продукции Румыния находится рядом, помогая молдавскому народу не на словах, а на деле», - сказал Понта.

По его словам, торговые отношения между Румынией и РМ укрепляются, а экономическое партнерство приносит ощутимые результаты. В частности, Румыния стала одним из главных потребителей молдавских товаров и оказывает властям Молдовы всестороннюю поддержку в процессе евроинтеграции.

Как сообщал ранее «ИНФОТАГ», 27 августа – в День независимости – планируется сдача в эксплуатацию молдавской части трансграничного магистрального газопровода Унгень-Яссы. Предполагается, что уже в этом году по нему начнутся поставки в Молдову газа из Румынии.

Комментарии [ 7 ] Прокомментировать:

  1. 2014.08.20 12:38 Беня
    Понта настоящий друг Молдовы и всех молдаван, включая гагаузов, болгар, украинцев и даже русских...
  2. 2014.08.20 14:37 Тимофей
    Понта умный мужик, он понимает, что сделать унирю при членстве РМ в ЕС будет гораздо быстрее, а главное, дешевле!!!
  3. 2014.08.20 15:42 Ana
    Unica solutie - Unirea mare!
  4. 2014.08.20 16:44 Никита
    Он единственный из всех премьеров Румынии, который человек слова и дела, а не балаболка и пустозвон...
  5. 2014.08.20 18:25 Павлуша
    Для Молдовы это самый выгодный президент Румынии, если бы только он им стал.
  6. 2014.08.20 18:30 Тарас
    Понте - самая реальная кандидатура на пост президента Румынии, чтобы убрать Бэсеску, который только позорит европейскую Румынию...
  7. 2014.08.21 10:48 V_IP
    Для профессионального плагиатора Понты нынешние игры с Молдовой лишь пред-электоральные понты, ему Молдова по барабану, ему Президентом хочется. Поразительно, что у самой большой партии Румынии нет другого адекватного кандидата.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.