Русский Română English

Политика

​«ЗЕЛЕНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ» ВЕРБУЮТ И ОБУЧАЮТ МОЛОДЕЖЬ И В МОЛДОВЕ – БЫВШИЙ ЗАММИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

05 сентября, 2014

В Молдове присутствуют «зеленые человечки», которые вербуют и обучают молодежь, как дезинформировать и действовать в экстренных ситуациях. Об этом в четверг на заседании пресс-клуба «Саммит НАТО в Уэльсе: ожидания и требования» в Центре информирования и документирования НАТО сообщил бывший заминистра министерства внутренних дел Генадие Косован.

Как передает «ИНФОТАГ», он сказал, что «в Молдове есть подразделения, собранные так называемыми «старшими братьями» из России, и они проходят подготовку в Приднестровье и Гагаузии».

По словам Косована, он с коллегами «неоднократно обращался к молдавским властям с просьбой обратить внимание на происходящее».

«Служба информации и безопасности провела на юге Молдовы некоторые расследования и установила, что там присутствуют три «зеленых человечка», которые занимались подготовкой, но из-за утечки информации им удалось уйти», - сказал экс-министр, добавив, что «на юге Молдовы завербовано более 500 человек, которые прошли подготовку в Ростове, Москве, Приднестровье и Бельцах».

Он отметил, что «во время обучения молодежь стреляла по 500-1000 патронов в день».

По его словам «также есть информация, что и в Кишиневе проводится вербовка и подготовка молодых людей».

Косован призвал власти Молдовы и правоохранительные органы предпринять меры по решению существующей проблемы.

«Не секрет, что армия Приднестровья больше и более подготовленная. В отличие от молдавской, она оснащена современным оружием и техникой, а это означает, что в случае военного конфликта молдавские военные не смогут оказать достойного сопротивления», - сказал Косован.

Он напомнил недавние события в Крыму, где «зеленые человечки» из России привели к отчуждению автономии в составе Украины и присоединения ее к РФ.

Комментарии [ 8 ] Прокомментировать:

  1. 2014.09.05 12:53 Хория
    Полнейшая ерунда, из пальца высосанная журналистская утка чистейшей воды... Мне жаль, что столь серьезная структура "Инфотаг" на это поддалась...
  2. 2014.09.05 12:55 Александра
    Учудили вы, конечно, с таким сообщением, похоже, что вы сами создаете то. что нужно в написанный кем-то расклад, печально все это. ребята.
  3. 2014.09.05 13:32 Юлия
    Признаюсь, что лично я не ожидала от этого портала, что он будет писать и распространять такой бред. Господа, если кто-то на потребу дня произнес откровенную глупость и бред, то это вовсе не значит, что это следует распространять! Вы же, в конце концов, не желтая пресса!!!
  4. 2014.09.05 13:34 АНДРЕЙ
    Видать, для Косована пенсия стала мала, необходимо пополнение в виде гонораров. Пусть придет на кишиневское нижнее озеро в Долине Роз, где в открытую среди елей и сосен десятки молодых людей учатся кидать ножи и единоборствам.
  5. 2014.09.05 13:35 Лариса
    А что, если это на самом деле так и есть?
  6. 2014.09.07 09:13 Дон
    На Украине есть частные армии. Европа эту практику не осуждает, а наоборот, даже приветствует. Тогда почему таких армий не должно быть в Молдове? Если это демократично и поддержано Европой - почему Косован против? Или Европа что-то делает не так? Хотелось бы логики, господа...
  7. 2014.09.07 11:44 Хильга
    Если в это трудно поверить, то это еще вовсе не означает, что этого не может быть и что это не так.
  8. 2014.09.16 10:28 alex
    сейчас набежит служба кремлеботов и расскажет что это все ерунда, фейки и издание которое было серьезным стало желтой прессой.
    это все будет означать, что в статье сообщается чистейшая правда.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.