Русский Română English

Политика

​РЕНАТО УСАТЫЙ: ДАНА КОМАНДА ВЫЯВИТЬ ВСЕ МОИ БАНКОВСКИЕ СЧЕТА В МОЛДОВЕ С ИХ ПОСЛЕДУЮЩИМ АРЕСТОМ

11 сентября, 2014

«Дана команда выявить все мои счета и банковские ячейки на территории Молдовы с последующим их арестом...», - написал в четверг на своей странице в социальных сетях предприниматель Ренато Усатый.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он выложил в интернете документ, подписанный судьей сектора Чентру Еленой Карпенко, которым разрешается прокурору Думитру Обадэ в рамках возбужденного уголовного дела №2014790143 проверить депозиты политика в 13 молдавских коммерческих банках.

Усатый удивлен, что помимо него, это же касается бывшей жены, младшей сестры, которая не живет в Молдове уже 15 лет, и родителей.

«Помимо арестов счетов, на следующей неделе планируются у них провести обыски», - пишет Усатый и обращается к полицейским, судьям и прокурорам с требованием не «заниматься ерундой».

Комментарии [ 15 ] Прокомментировать:

  1. 2014.09.12 09:29 Дьердь
    Чем терпеть ложь и лицемерие политиков на протяжении последних пяти лет, лучше доверить свою судьбу в руки Усатого, по крайней мере, не так обидно будет в случае его неудачи.
  2. 2014.09.12 09:36 Харитон
    Тот, с кем или у кого будет Ренато Усатый, могут быть уверены в прохождении в новый парламент, он своим именем дает 5-8% электората. И это только начало, думаю. что к 30 ноября, власть еще столько наломает дров, а главное, получит негатива от паршивых отношений с Россией, что Ренато выкарабкается на показатель в 12-18%.
  3. 2014.09.12 09:37 Здэнек
    Новое лицо этого молодого человека привлекательно, оно может преподнести на выборах 30 ноября большой сюрприз.
  4. 2014.09.12 09:39 Елена
    Все голосуют за Ренато!!! Перемены и конец лжи в политике несет в себе Ренато Усатый!!!
  5. 2014.09.12 11:18 Аналитик
    Прискорбно, что команда господина Усатого занимается примитивным жульничеством, как это делают и многие другие делающие первые шаги в политике "искатели приключений" Доказательством моего суждения служат все выше написанные комментарии, которые исходят от одного и того же человека. Об этом свидетельствует стиль записок, их политическая направленность и самое главное - время записи, которое разделяют друг от друга всего несколько минут. Не позорьтесь, господа!
  6. 2014.09.12 12:06 V_IP
    Аналитик, молодца!
  7. 2014.09.12 12:14 товарищ для "аналитика"
    Уважаемый "аналитик"! Предлагаю вам для начала не подвергать все сомнению, что, в конечном итоге, лучше для всех, включая и для вашего аналитического склада ума. Если бы у меня, Здэнека, было желание кликнуть своих коллег сделать муссорную атаку на данный ресурс, то здесь были бы тысячи комментов, но этого никто не делает, ведь по большому счету, дело не в этом. Ваш аналитический ум пока не устраивает мысль о том, что "сюрприз" Ренато будет неприятен. Я вам больше скажу, что он будет неприятен для ПКРМ, ЛДПМ и ДПМ, у которых этот юноша должен отобрать 3%, 2% и 1% голосов избирателей. И это, как говорится, только то, что уже сегодня видно. Аналитик, мой вам совет, готовьтесь к худшему, это поможет вам легче пережить ситуацию после 30 ноября.
  8. 2014.09.12 13:10 V_IP
    V_IP, а в чем собственно "молодца"? Понимаю, что Ренато не шедевр, но это и не балласт, который сегодня тащит за собой Владимир Николаевич в новый парламент...
  9. 2014.09.12 13:15 Софья
    Не нужно бояться Ренато, он государственник, он молдаванин, он не сдаст Молдову ни при каких обстоятельствах.
  10. 2014.09.12 13:46 Аналитик
    Уважаемый "товариш". Я же не оспариваю Ваши возможности кого-то куда-т о "кликать". Может Вы и обладаете заявленным ресурсом. Я обращал внимание на то, что негоже таким способом создавать ареол популярности тому или иному человеку. Вот здесь Вы как-то даже не опровергаете то, что первые четыре ника сделаны одним и тем же человеком для придания ложной заинтересованности и массовости обсуждения такой персоны, как господин Усатый. Это уже Вам делает честь, что Вы не продолжаете выдавать желаемое за действительность. А что касается успехов Вашего протеже на выборах - поживем-увидим... Мое мнение, если оно Вам интересно, состоит из следующих посылов: партию Рената Усатого Минюст не зарегистрирует до 15 сентября; Ренато Усатый попробует пойти по спискам другой партии, в этом случае эта партия возьмет не более 3 процентов голосов. Главная беда Усатого - его босяцкая манера поведения и глубочайшая некомпетентность в вопросах функционирования государства. Такие люди не могут профессионально заниматься законотворчеством, что предполагается в Парламенте. Одним словом, баласт, которого и там много.
  11. 2014.09.12 14:08 V_IP
    Уважаемый ..., даже не знаю как обратиться. Ренато не шедевр, а я и не хожу на выборы, чтобы найти шедевр, тем более, чтобы искать шедевр. Партия должна иметь программу и идеологию, ее должен возглавлять человек, который стал политиком и знает, что это такое. А голосовать за появившийся из ниоткуда денежный мешок без идей, идеологии и программы, и самое гланое без команды, я никогда не буду. РУ никак не показал в чем может быть его добавленная стоимость для Молдовы. А к сожалению для меня, единственной партией с ясной платформой есть только ПКРМ. Может быть и ЛП.
  12. 2014.09.12 14:51 товарищ для "Аналитика"
    Аналитик, я благодарен и вам за то, что вы ведете цивилизованную дискуссию, без привычного в Молдове "сам дурак". Во-первых, мне не хватает аргументов, больше, конечно, технических, чтобы с вами вести спор на предмет первых четырех ников. Я этого просто не знаю, да мне это и неинтересно. Куда больгший интерес для меня - ваши мнения и прогнозируемый расклад. Обидно, что в нашей стране можно просто так не зарегистрировать партию босяка Ренато. Согласитесь, пожалуйста, со мной, что в Молдове таких босяков на всех уровнях есть немало. Я бы считал правильным, чтобы Ренато пошел к Додону, чтобы они договорились, чтобы они вместе получили свои 12-14% голосов. В отличие от вас, Аналитик, я считаю, что Ренато способен взять, учитывая специфику молдавского электората, больше голосов, чем Додон, у котороо есть понятия государственного управления и строительства. Я бы считал правильным, чтобы им в Кремле дали понять, что они должны идти вместе, если у Ренато не будет своей партии.
  13. 2014.09.12 16:34 Аналитик
    Безусловно, это не демократично, когда власть демонстративно препятствует регистрации партии. Здесь двух мнений быть не может. Но вот с прогнозами по итогам выборов - позволю себе не согласиться с Вашими наполеоновскими прогнозами. Касательно возможного общего результата Додона и Усатого если бы они на выбора пошли сообща. Кто Вам сказал, что Додон проходит в Парламент? Он сам? Тогда это один разговор. Каждый претендент на депутатское кресло уверен, что он им будет обязательно обладать. Объективно же у Додона шансы пройти нулевые. Он, безусловно, возьмет свои почти 3 процента, но не более того. Слишком много на его поле мелкоты, которая оттянет то, что мог бы подобрать Додон. В результате - все они окажутся за бортом. Механическое объединение Усатого с Додоном по одному списку абсолютно не гарантирует механического объединения голосов.Поэтому и этот ход для Усатого малоперспективный. Усатый сможет пройти только в том случае, если сумеет договориться о поддержке его списка с Формузалом, Мишиным, Гарбузом и Клименко. Но это, полагаю, из области фантастики. Поэтому говорить сегодня о победе Усатого очень даже преждевременно. И все эти дорогостоящие концерты - пустая трата денег. Люди всегда любили зрелища, но ненавидели тех, кто позволял им эти зрелища лицезреть - власть имущих, к которой, с точки зрения материальной состоятельности, принадлежит и Усатый. Такова диалектика человеческой сущности.
  14. 2014.09.12 17:57 товарищ
    Таким, как Формузал, Степанюк, Гапрбуз, Клименко правильнее всего под кого-то лечь. вот тони сейчас и должны выбрать себе "постельку", главное, чтобы они не ошиблись, думаю, что Ренато - самый беспроигрышный вариант для таких мелких политиков, которые для электората не представляют большого интереса, как мелкая рыбешка для рыбака.
  15. 2014.09.13 11:13 Аналитик
    "Товарищ", природа так устроена, что без мелкой рыбки не выживает акула. А общество, как известно, развивается по законам природы. Поэтому если не будет Формузала, Мишина, Клименко и пр. не будет и успеха Усатого. Вот в чем логика ситуации. Они необходимы друг-другу для определенного успеха. В противном случае, в политическом смысле умрут и такие как Усатый, и такие как Формузал и иже с ними.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.