Русский Română English

Политика

​ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ РЕНАТО УСАТЫЙ ВОЗГЛАВИТ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК ПАРТИИ PATRIA

30 сентября, 2014

Предприниматель Ренато Усатый возглавит избирательный список партии Patria. Как передает агентство «ИНФОТАГ», на пресс-конференции во вторник он сообщил об этом, отметив, что «главная задача партии – вернуть доверие населения к государству».

«Мы пройдем в парламент и там начнем работать. Первым делом - посадим олигархов. И первым - господина Филата (лидера ЛДПМ – «И»). Я еще раз его предупреждаю об этом во всеуслышание. С нашим приходом в парламент он перестанет быть «крышей» для олигархов», - заверил Усатый.

Он сообщил, что среди первых 15 в списке лишь трое из Patria, основателем и лидером которой является бывший посол Молдовы в Румынии, историк Эмиль Чобу.

Усатый утверждает, что «сейчас идет беспрецедентное давление на ЦИК, чтобы не допустить регистрации Patria для участия в парламентских выборах».

«В ЦИК мне сказали прямо, что поступила команда сверху не регистрировать Усатого, «снять» его с выборов. Но они (противники Усатого – «И») команду дали, а как сделать это не объяснили. В истории выборов в РМ не было случая, чтобы после регистрации в минюсте, партии было отказано в регистрации в качестве конкурента на выборах. И как они смогут доказать запятнанность репутации Patria, если там все было благополучно две недели назад? Также сложно будет им найти какие-либо нарушения в моей декларации о доходах. Там все чисто», - сообщил он.

Партия Patria зарегистрирована в минюсте 12 сентября и является самым молодым политическим формированием страны.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2014.10.01 12:14 Ana
    Baeatu poata sa fie o surpriza mare pentru Moldova!
  2. 2014.10.01 12:16 Ольга
    Как политик он чист как слеза новорожденного, но у меня вопрос: "Что он будет делать с властью, которую мы ему дадим? Ведь опыта у него НИКАКОГО, разве что он позовет в помощь тестя Константина ТАМПИЗУ, вот тогда возможен результат, причем, вполне сносный!".

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.