Русский Română English

Политика

​ПАВЕЛ ФИЛИП ПРЕДЛОЖИЛ ФАБРИКЕ ZORILE ИНВЕСТИРОВАТЬ В НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ

22 октября, 2014

В случае инвестирования фабрикой Zorile денег в исследование, 12% ее дохода будет освобождаться от налогообложения. Такое предложение администрации и коллективу предприятия сделал во вторник министр информационных технологий и связи Павел Филипп, который, будучи кандидатом в депутаты от Демократической партии (ДПМ), на время избирательной компании временно отказался от должности министра.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», на встрече с трудовым коллективом обувщиков он сказала, что «это будет стимулировать предприятие создавать новых рабочих мест».

«Мы объединим сопутствующие налоги, чтобы облегчить отношение налогоплательщиков с Налоговыми органами. Предприниматели смогут воспользоваться упрощенной системой налогообложения и благоприятными условиями для развития бизнеса», - отметил Филип.

По словам кандидата в депутаты от ДПМ, власти решили использовать подобную схему для развития информационных технологий, «однако эта экономическая модель может применяться и в других секторах на национальном уровне».

Отвечая на вопрос работников предприятия об отсутствии рабочих мест для молодежи, министр сказал, что «необходимо пересмотреть учебную программу, чтобы страна готовила специалистов, востребованных рынком труда».

«Например, в IT-секторе чувствуется острый дефицит рабочих рук, в то время как зарплата в отрасли одна из самых высоких по экономике», - сказал Филип.

Справка «ИНФОТАГ»: Встреча с коллективом Zorile прошла в рамках проводимой ДПМ кампании консультаций партии с гражданами РМ, включающей в себя разработку плана мероприятий по обеспечению благополучия граждан и модернизации Молдовы.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2014.10.22 12:30 Озя
    А он что уже министр финансов или премьер-министр?
  2. 2014.10.22 12:36 Герберт
    Конфеты делал, сигареты выпускал, ИТ-технологии внедряет, а теперь еще и налоговое администрирование будет вести. Молодец Филип, ничего не скажешь, что не сделаешь ради любимого и всесильного босса.
  3. 2014.10.22 16:34 Георгий
    Павел доказал, что он все может, лишь бы РОдина ему приказала - и пироги печь, и сапоги шить!
  4. 2014.10.22 16:37 Борис
    Сейчас такое время, что вообще можно было пообещать за избрание в парламент отмену налогов...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.