Русский Română English

Политика

​БЫВШИЙ ИДЕОЛОГ ПАРТИИ КОММУНИСТОВ СЧИТАЕТ, ЧТО РУКОВОДСТВО ПКРМ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО И ОСОЗНАННО ВЕДЕТ ПАРТИЮ К ПОРАЖЕНИЮ

23 октября, 2014

Марк Ткачук, который считался идеологом Партии коммунистов, но был исключен из ее руководящих органов в начале июня, считает, что «нынешнее руководство ПКРМ целенаправленно и осознанно ведет партию к поражению». Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в интервью порталу OMEGA, комментируя обвинения в свой адрес со стороны председателя ПКРМ Владимира Воронина.

По его мнению, руководство ПКРМ ведет партию к поражению, «предав собственных избирателей, предав пять лет тяжелейшего сопротивления бандитскому режиму, предав наше красное знамя, предав победу, которая была на расстоянии вытянутой руки».

«Теперь это видно всему обществу, застигнутому врасплох делягами и кидалами с партбилетами. Но за эту позорную капитуляцию придется отвечать. И никакие бессарабские интриги и клевета уже не спасут циничных организаторов поражения ПКРМ», - полагает Ткачук.

Он прокомментировал обвинения в свой адрес относительно того, что передал Воронину некий список людей с сомнительной репутацией, которых должны были включить в список кандидатов в депутаты от ПКРМ.

«Я подтверждаю, что Воронину был передан некий перечень персон для их включения в предвыборный список ПКРМ. Сам Воронин согласился рассматривать подобный подход к формированию предвыборного списка ПКРМ. Согласился с теми, с кем встречался лично по данному поводу. Заинтересовался подходом, дал обещания рассмотреть и так далее. Позднее список этот был передан Воронину Артуром Решетниковым. Собственно Решетников и являлся посредником в обсуждении и продвижении данного вопроса. А теперь главное. Я лично этого списка не видел никогда. Более того, поименный состав персон, включенных в него, мне зачитал сам Воронин в конце апреля в своем кабинете. Все», - сказал Ткачук, который ранее заявил о прекращении своей политической деятельности.

«Мое обещание не заниматься политикой вовсе не предоставляет права на клевету в мой адрес, в том числе и председателю Партии коммунистов», - констатировал он.

Справка «ИНФОТАГ»: Пленум ЦК ПКРМ 7 июня, большинством голосов исключил Марка Ткачука, Юрия Мунтяна и Григория Петренко из руководящих органов партии. Инициатором этого решения выступил лидер партии Владимир Воронин. Ткачук лишился должности главного идеолога партии и выведен из состава ЦК, оставшись рядовым коммунистом. Его судьбу повторил депутат парламента, ответственный при политисполкоме ЦК за внешнюю политику, Петренко, который также выведен из состава ЦК. Мунтян сохранил членство в ЦК, но перестал быть исполнительным секретаре ЦК. По неподтвержденным данным, Воронин в своей речи на пленуме подверг жесткой критике исключенных коммунистов, в адрес Ткачука экс-президент сказал, что у него «культ личности» и что «все трое получают команды из Москвы».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2014.10.23 12:20 борис
    Видно сразу, что протолкнуть в списки Вячеслава Николаевича хотели все из молодой поросли, а дедушка этому воспротивился и всех разогнал к одной матери...
  2. 2014.10.23 13:53 Алеша
    Марк Евгеньевич, лучше выдерживайте паузу дальше, еще не время, ваше время скоро придет!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.