Русский Română English

Политика

​ГЕНЕРАЛ ПОЛИЦИИ НИКОЛАЕ АЛЕКСЕЙ СТАНЕТ №11 В СПИСКЕ ПАРТИИ PATRIA

30 октября, 2014

Известный в Молдове генерал полиции Николае Алексей станет №11 в списке кандидатов в депутаты от партии Patria, - сообщил в четверг на пресс-конференции предприниматель и политик Ренато Усатый.

Он пояснил корреспонденту агентства «ИНФОТАГ», что генерал, который создал в Молдове департамент по борьбе с организованной преступностью и успешно боролся с криминальными сообществами в середине 90-х, вправе вновь быть в парламенте и начать реальную борьбу с коррупцией и уголовными проявлениями.

Сам генерал подтвердил на пресс-конференции свою готовность не на словах, а на деле доказать способность противостоять мздоимству и преступности, в том числе на самом высоком уровне.

«Объясните мне, человеку, убеленному сединами и с 40-летним опытом оперативного работника МВД, как и откуда в одной из беднейших стран Европы – Молдове появились и миллионеры, и миллиардеры? Среди них сплошь и рядом лица из правящей коалиции. Как, скажите на милость, успешным предпринимателем стал Влад Филат – лидер ЛДПМ?», - задается вопросом генерал.

Он напомнил, что в свое время самым решительным образом боролся с коррупцией.

«Я арестовывал дочь основателя Демократической партии (ДПМ), а ныне почетного ее председателя Дмитрия Дьякова за контрабанду сигарет. В свое время это дело получило большой резонанс. Меня не смущают личности и должности, в Молдове надо наступательно противостоять всем, кто преступил закон, и я готов к такой деятельности», - отметил Алексей.

Он обратился к работникам МВД, которых нынешние власти пытаются привлечь к фабрикации дел против Ренато Усатого.

«Не идите против совести и чести. Это предвыборная борьба. Она должна быть по возможности корректной. Но есть и другой момент. Выборы пройдут и вас призовут к ответу. Все будет по закону. И те, кто участвовал в грязных махинациях – сядут. Это я говорю серьезно», - предупредил генерал.

Усатый объяснил недавнее появление в сети Интернет трехминутного ролика, где его называют «представителем мафии», происками Филата и его подручных.

«Все больше людей в территориях прессуют, требуя дать показания на меня. Люди отказываются и сопротивляются, ставят меня в известность. Еще раз напоминаю моим оппонентам – вы не сможете справиться со мной, и со всеми вами разговор будет после 30 ноября. Предметный», - отметил лидер избирательного списка Patria.

Справка «ИНФОТАГ»: Николай Алексей в 1996-2001 гг. основал и руководил Департаментом по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД РМ. Дослужился до должности первого заместителя министра внутренних дел. В 2001 г. по спискам ХДНП избран в парламент, не будучи членом партии. В 2005-2007 гг. – начальник государственной экологической инспекции.

Комментарии [ 7 ] Прокомментировать:

  1. 2014.10.30 15:48 V_IP
    А как Усатый стал успешным предпринимателем? Ясное дело, кропотливым трудом и талантом.
  2. 2014.10.30 18:11 Озя
    И еще один тревожный звоночек для Филата, боже, сколько их еще будет?
  3. 2014.10.30 18:19 Ника
    Усатый и Алексей сделают свое грязное дело, насрав по максимуму нашему любимому Филату...
  4. 2014.10.30 20:40 АНДРЕЙ
    Алексей (это фамилия) в свое время много обещал, но не фига не сделал (вспомним хотя бы 200кг наркоты, обнаруженных и исчезнувших во времена президента Воронина). На Алексея (это фамилия) когда-то возлагались большие надежды. Но все оказалось тщетным и липовым.
  5. 2015.08.03 00:44 Алексей Гуцу
    Хочу обратиться к автору статьи о Николае Алексее... который только ради того чтоб попасть в парламент предает интересы такого яркого молдавского лидера как Профессор Д-р. Юриспруденции Правозащитница Maricica Livitchi, ведь именно ему она передала и руководство партией и воистину свою надежду на его профессионализм пойти в народ под флагом когда то сформированной ею Партии социально экономической справедливости... Почему автор статьи о Н. Алексее не упоминает о том что сейчас он также и возглавляет эту Партию ... Или что это разве слабое звено в его биографии? По мне и моим друзьям мы считаем тот факт что Маричика передала именно это у мужику руководство - самое положительное мгновение в его жизни. И может только с этой женщиной страна и может спастись. Мое имя Алексей и по образование я программист
  6. 2017.03.05 00:08 Natalia Ungureanu
    In numele Domnului intro durere strigetoare la cer noi tineretul Moldowei si perintii nostrii rugem ca Maricica Livitchi se intre in Parlamentul Moldowei!!!
  7. 2017.03.05 00:17 Elena Prihotico
    Государство строится для народа не на насилии а на справедливости. Так выступала в нашем городе Кагул Маричика Ливицкая. Не потеряйте любовь народа говорила она всем тем кто жирел за счёт стариков и не выдавал пенсии. Пусть Господь дарует этой молдавской милосердной женщине долгую жизнь ибо она спасла мою маму от смерти отправила Ее ща свои деньги на лечение в Швейцарию. Кланяюсь. Ее благодать к людям Молдовы это ей дар от Бога. Я буду за неё голосовать и всех прошу. С почтением Lenuta Cahul

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.