Русский Română English

Политика

​ЛИБЕРАЛЫ РАСЦЕНИВАЮТ ОБЫСК В ДОМЕ РОДИТЕЛЕЙ ПРИМАРА КИШИНЕВА, КАК « ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЗАКАЗ»

31 октября, 2014

Председатель Либеральной партии (ЛП) Михай Гимпу раскритиковал обыск в доме родителей своего племянника, примара Кишинева и первого вице-председателя ЛП Дорина Киртоакэ. Он расценил обыск, как «политический заказ».

Как передает «ИНФОТАГ», на пресс-конференции в пятницу Гимпу сказал, что председатель ЛДПМ Влад Филат и первый вице-председатель ДПМ Влад Плахотнюк, «контролирующие МВД и Генеральную прокуратуру, принялись запугивать ЛП, видя в ней основного конкурента».

«Юридически никаких аргументов в пользу проведения обыска нет. В документах указано, что дело по факту уклонения от уплаты налогов заведено 3 апреля 2014 г., но прошло почти восемь месяцев. Обыск сделан сейчас преднамеренно, в период, когда в стране проходит предвыборная кампания», - отметил он.

По словам Гимпу, «пусть прокуратура лучше занимается уголовными делами в отношении Филата, которые пылятся в сейфах, так как там действительно есть состав преступления».

«В случае с Киртоакэ есть явные нарушения уголовно-процессуального кодекса. Пусть люди Филата и Плахотнюка придут ко мне домой с проверкой, им больше ничего не остается. Народ должен знать, что эти люди хуже коммунистов, против которых мы боролись. Даже при ПКРМ не было такого запугивания граждан», - сказал лидер ЛП.

Он обратился к представителям Евросоюза в РМ «не закрывать глаза на беззакония в стране, не молчать, когда власть душит народ».

«Наступит день, когда в РМ будет верховенство закона, и тогда я посмотрю на уголовное дело на столе у судьи про борьбу кукловода и контрабандиста (имел в виду Плахотнюка и Филата – «И.»)», - заключил Гимпу.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2014.10.31 15:58 Озя
    Хоть Гимпу все и рассчитал, но его после этих выборов вместе с племянником ждет такой маленький облом, и устроят Гимпу его два Влада...
  2. 2014.10.31 18:10 Оолбрайт
    И его олигархи не хотят подпускать близко к власти, но придется, ему в мэрии Кишинева уже тесно и это видно невооруженным глазом!
  3. 2014.10.31 18:10 Станислав
    Как далеко пытается всмотреться в свое будущее Дорик...
  4. 2014.11.01 09:41 Миттельман
    Хотим мы того или нет, а он станет премьер-министром, если не сейчас, то в следующий раз, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.