Русский Română English

Политика

​БЫВШИЙ СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА ВОРОНИНА МАРК ТКАЧУК СЧИТАЕТ, ЧТО ЕГО КОЛЛЕГА МОКАНУ «СКРОМНО ОЦЕНИЛ СВОЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ МИССИЮ»

04 ноября, 2014

Бывший советник президента Молдовы Марк Ткачук считает, что его бывший коллега в президентской администрации Серджиу Мокану «неоправданно скромно оценил свою историческую миссию в администрации Воронина». Об этом он заявил в письменном ответе на просьбу агентства «ИНФОТАГ» прокомментировать громкое заявление Мокану.

По просьбе Ткачука агентство «ИНФОТАГ» интегрально приводит его комментарий:

«Сергей Мокану все же как-то неоправданно скромно отметил свою историческую миссию в администрации Воронина. К тому же он в чем-то принизил и стратегические замыслы самого Воронина, да и его ближайших советников. Ведь мы не только, как пишет Мокану, пытались помешать вступлению Румынии в ЕС. Вся администрация президента напряженно разрабатывала сценарии по выходу США из НАТО, объединения Югославии, возвращения Аляски России и водружения креста над святой Софией в Константинополе. И всему этому помешал секретный агент Мокану.

Как только мы начинали задумываться над этими прагматичными и своевременными задачами молдавской государственности, Мокану начинал горланить на всю резиденцию президента песню «Deşteaptă-te, române!» и устраивать про три самосожжения в день. Вот так, отвлекая и развлекая нас, героически и с огоньком исполняя функцию «секретного агента», Сергей Мокану спас румынскую нацию от неминуемой победы ПКРМ на выборах в Яссах, Сучаве и Галаце. Не нужно скромничать, господин Мокану! Нация должна знать правду о Вашем подвиге!».

Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», накануне, выступая в телепередаче Politika, Мокану заявил, что «Воронин с помощью ближайшего советника Ткачука сделал все, чтобы помешать европейской интеграции Румынии», а сам Мокану действовал как «секретный агент», чтобы «спасти Молдову и Румынию».

Комментарии [ 23 ] Прокомментировать:

  1. 2014.11.04 15:28 Чеслав
    Троллинг 10-го уровня. Как Вас не хватает, Марк Евгеньевич... :)
  2. 2014.11.04 18:49 Озя
    Марк Евгеньевич! Почему Вы так редко появляетесь, одно удовольствие читать Вас, здорово, жалко Виктора и Виорела ЦОП, которые зря тратят деньги на Сергея Мокану...
  3. 2014.11.04 18:50 Хория
    Я согласен, что Мокану - убожество, но у меня вопрос, как такие светилы, как Ткачук и Воронин, держали это убожество рядом возле себя?
  4. 2014.11.04 18:54 Максим
    Получается, что Мокану ни с мафией не может бороться, ни секуристом быть профессиональным, ни советником. Ведь он слышал речь о 262 миллионах баксов. но не понял, что речь идет о деньгах для страны, это же "Вызовы тысячелетия" а он из-за скудости ума подумал, что эти деньги лично Воронину предоставляются... ну что с него кроме анализов взять?!?
  5. 2014.11.04 18:56 Здэнек
    Можно сказать, что в самое яблочко попал Ткачук, но при этом он ни слова не говорит о том, как он с товарищами сам себя перехитрил и теперь копается в дерьме, а вдруг. что-то такое найдет, о чем можно книжонку написать.
  6. 2014.11.05 08:59 Вероника
    Уверена, что агентство "Инфотаг" должно выставить Марку Евгеньевичу пиво за его смачный комментарий к заявлениям Сержиу Мокану, ведь посещаемость сайта увеличилась почти на две тысячи всего лишь за 10 часов после размещения сообщения на ресурсе. Когда читаешь замечания по существу Ткачука, понимаешь и сожалеешь, что такой талант зря пропадает, и все из-за алчности Воронина, который как выживающий из ума диктатор выгнал Марка Евгеньевича из руководства Партией коммунистов.
  7. 2014.11.05 09:04 Шнур
    Молодец, Марк Евгеньевич! Просто размазал этого "борца" с мафией. который одну мафию хочет подвинуть в пользу другой мафии, ожидающей своей очереди в Германии.
  8. 2014.11.05 10:51 V_IP
    Возня сбитых летчиков. Может Ткачук возродит "Кипэруш" и там будет публиковать свой юмор.
  9. 2014.11.05 19:02 Cos
    Про "сбитых летчиков" где-то уже слышал.... Неужели Ренато пишет комменты?! А говорят, что Марк Евгеньевич работает на Ренато. Это правда, кто прояснит?
  10. 2014.11.05 19:03 Tribun
    Кишка тонка у Ренато, чтьбы гигант мысли Ткачук на него работал! Может быть наоборот, да и то - Усатый может консультировать Ткачука тоолько по вопросу работы криминальных сообществ...
  11. 2014.11.05 19:07 Vasilache
    Про "сбитых летчиков" явно кто-то поторопился. Марк Евгеньевич - заметьте - остался членом ПКРМ. Зачем? Оотому что он хочет "умереть коммнуистом"?! Какбы не так!!! Вы плохо знаете Мрака, господа! Это вам не Паша Григорчук, который за кусок брынзы и сала переметнулся от Воронина к Додону. Это - Гигант Мысли, Карл Маркс Владимира Воронина! И у него планы!!! Я думаю, мы еще доживем до того момента, когда Ткачук вернет Партию коммунистов под свой контроль! Вопрос лишь в том, где тогдабудет Воронин...
  12. 2014.11.05 19:08 tripadus
    Вопрос про Воронина неправомерен, как и про Ткачука: их место определено самим историческим процессом - Их место на свалке истории! Молдова - в ЕС, без коммунистов и прочих ... !
  13. 2014.11.05 19:14 Сosmos
    Что-то все перекинулись на Марка, а про этого перебежчика-перевертыша все забыли! Давайте вспоминать про "блестящую карьеру" Мокану: вот лишь несколько штрихов: 1. Воевал в Приднестровье,где был контужен (отсюда многие беды и "неадекватность". 2. Был редактором газеты Țara - по уровню ксенофобии все эти Флуксы", "Тимпул" и Журнал - просто десткий лепет. 3. Состоял в Либеральной партии,обиделся, что не избрали председателем и ушел к Воронину. 4. Полгода обивал пороги президентуры,умоляя Ткачука и Воронина взять его на работу. Взяли, называется. 5. Проадлся Цопам для того, чтобыодна мафия победила другую. Неизвестно - какая из них хуже. 6. Когда Цопа перестал башлять, стал "независимым" борцом с мафией. 7. Не удивляйтесь, если после выборов (или до) Мокану окажется в комнаде Плохиша или Фили. От него можно ожидать чего угодно.
  14. 2014.11.05 19:17 Cos
    Да, богатая оказалась биография у "борца с мафией"! Кстати, вместе с ним пороги президентуры обивал Валера Реница. Оот тоже был "засланный казачок"?! Они оба были "секретными агентами" под прикрытием?! Похоже на то.
  15. 2014.11.05 19:20 triboi
    Да уж, советники были у Воронина еще те, одного поля ягоды. Помню, как новоиспченный пресс-секретарь през идента Реницэ рвал ж... в ноябре 2003 - 11 лет назад,подумать только,как время летит. Онобзванивал редакции и просил не критиковать Меморандум Козака,потому что Воронин должен подписать этот "хороший документ". А через три дня писал пресс-релизы о том, какой это плохой документ и какой Воронин герой, что не подписал Меморандум...
  16. 2014.11.05 19:21 Cos
    А потом, оказывается "бесы попутали". Кстати - где он, этот борец за освобождение "бессарабского народа" от коммунистического засилия?!
  17. 2014.11.05 19:24 triboi
    До недавнего времени Реница писал опусы - открытые письма Вороину. Разоблачал старика, который дал ему кусок хлеба в трудную минуту. За это его заметили и приласкали - чуть ли не каждый день на Бублику приглашали. Использовали - и выкинули за ненадобнстью, Плохиш же знает эту публику (простите за каламбур). Вот и остался снова не при делах, в поисках хозяина. Может быть, найдет - после выборов.
  18. 2014.11.05 19:27 Vorobei
    Действительно, та еще команда была у Воронина. Потому он так бездарно и прое..ал власть! Эх, dă Doamne mintea tăranului cea de pe urmă! Владимир Николаевич, небось локти себе грызет. Да поздно уж батенька, ушел твой поезд!
  19. 2014.11.05 19:30 Tribun
    Да уж,что не гворите, но в этой "компашке" Ткачук выделялся. Эх, не полслушался его Воронин! Очень уж чувствуется его нехватка в нынешней избирательной кампании,заметили?! Никакого вдохновения нет у ПКРМ - Аделла Рэйлян и Виолетта Иванова это вам не Ткачук и Петков! Может они для чего и годятся, но Воронину сейчас другое нужно! ДРУГОЕ!!!
  20. 2014.11.05 19:31 tripadus
    Воронину уже много не нужно... Спокойной старости. И она ему будет обеспечена - взамен на формирование умеренной проевропйеской коалиции после выборов.
  21. 2014.11.05 19:32 Vasilache
    Согласен с тем, что Ткачук был гигантом мысли в ПКРМ. И бороду отпустил. Как Карл Маркс - бороду я отпущу, но умище куда дену?! Это про него!
  22. 2014.11.05 19:33 Uriupinsk
    Все они - одного поля ягоды: за бабками и привиллегиями пришли. Усатого на них не было! Скорее бы выборы,посмотреть как все эти "герои" будут прятаться по норам!
  23. 2014.11.06 13:15 АНДРЕЙ
    Сырги Мокану можно уважать только за то, что выложил для обозрения в сеть список из 44 высококоррумпированных судей. Больше никто не посмел такого сделать, даже Марик. Кстати, якобы изгнание Марика из ПКРМ - это единый план, разработанный в недрах Израиля и США. Чтобы там не говорил Воронин по поводу тройки "смутьянов", но в Молдове, как и на Украине, предвидится в дальнейшем правление Рейдманов, Рабиновичей, Фихманов, Ройзманов и прочих Кацов и Вольманов...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.