Русский Română English

Политика

​ЛИДЕР КОММУНИСТОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО ПКРМ НЕ БУДЕТ СОЗДАВАТЬ КОАЛИЦИИ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ

25 ноября, 2014

Председатель Партии коммунистов (ПКРМ) Владимир Воронин заявил, что «ПКРМ не будет ни с кем создавать коалицию после выборов». Как передает агентство «ИНФОТАГ», в понедельник вечером в программе «Фабрика» на PublikaTV он сказал, что «Партия коммунистов обязана победить на выборах».

«Мы должны получить не менее 61 мандата, чтобы иметь возможность самостоятельно избрать президента и руководить страной. Так дальше нельзя, нужно исправить все, что натворили власти за последние пять лет. Нам не нужна коалиция, у нас есть команда профессионалов, которая готова приступить к работе», - сказал Воронин, подчеркнув, что невозможно вступить в коалицию ни с партиями нынешней власти, ни с левыми партиями.

Он сказал, что «партии власти издевались над народом и над страной».

«Мы с них спросим за эти четыре года. Их осудит или суд, или история», - считает Воронин.

Он выразил недоумение по поводу партии Ренато Усатого, которая «непонятно откуда взялась, и как называется». На вопросы журналистов о том, является ли партия Patria и Партия социалистов (ПСРМ) проектами России, Воронин выразил сомнения.

«Я с Россией работал, знаю, что происходит в Москве. России это не нужно, такие политики им не нужны», - уверен Воронин.

Лидер коммунистов подверг критике партию Patria и ПСРМ, подчеркнув, что «и речи не может быть о создании коалиции с предателями».

«С предателями - какая коалиция? Какие блоки? Какое соглашение? Даже не обсуждается. Предательство есть предательство, чем бы его ни мотивировали. Поэтому тот, кто предал, невзирая на его интересы и цели, навсегда останется предателем. Боже упаси создать коалицию. Создать с ними коалицию – это против логики, против веры. И не только с ними - ни с кем. У нас давно есть коалиция - с народом РМ», - сказал Воронин.

Он намекнул, что обе левые партии, которые имеют шансы пройти в парламент, являются проектами действующей власти.

«Их поддерживают определенные силы внутри – финансово, политически и административно. Им поставили задачу оторвать у нас голоса. И Додон, и Усатый - лишь ширма, кукольный театр нынешней власти. Социалисты всегда пользовались такой поддержкой, не случайно они нас предали. Они четыре года держали мамалыгу во рту, а теперь начали говорить, перед выборами. Это нечестно. Я нетерпим к предательству. Не могу мириться с тем, кто ходит туда-сюда. Они только ищут, кому продаться дороже, это позор. Я не видел предателей патриотов, предатель и есть предатель, таковым он останется навсегда. Додон - это хамелеон, он меняет цвет в зависимости от погоды», - сказал лидер ПКРМ.

Он сообщил, что ПКРМ обратилась в Центральную избирательную комиссию с требованием проверить список кандидатов в депутаты от Партии социалистов.

«В этот список входят лица, которые являются лидерами других партий. Они не сложили полномочия председателей, а значит, пришли туда не как физические лица, а вместе со своими партиями. Мы потребовали, чтобы ЦИК прояснил эту ситуацию, в этом случае, речь уже идет об избирательном блоке, куда входят две и более партии», - считает глава коммунистов.

Председатель ПКРМ объяснил, почему социалисты прибегли к этому трюку.

«По-другому они никак не преодолеют избирательного порога. Две или три партии хотят пройти 6% порог как одно формирование, вместо того, чтобы бороться за девять или 11%. Именно для этого они и прибегли к такому мошенничеству, поэтому их надо наказать – либо признать, что это блок, либо исключить их из предвыборной гонки», - уверен Воронин.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2014.11.25 12:27 Ana
    Pozitia lui Voronin este clara - el impreuna cu oligarhi...
  2. 2014.11.25 12:38 Ирина
    А когда Попушой и Абрамчук шли по спискам ПКРМ, тогда не нужно было блок регистрировать, или тогда вся власть была в руках, и можно было ВОРОТИТЬ все, что вздумается? Седой человек, в Бога верит, постыдился бы.
  3. 2014.11.25 13:44 Путятична
    Продался Воронин или совсем отошел от реальности, если верит, что наберет больше мандатов, чем имеет сегодня. ПКРМ стремительно теряет рейтинг и все из-за его тупого месседжа и самонадеянности. Если он не пойдет в коалицию с левыми партиями, то он предаст тогда всю страну и всех своих избирателей и кто же тогда станет предателем?! Маразм..

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.