Русский Română English

Политика

​ЦЕНТРИЗБИРКОМ ПОТРЕБОВАЛ ОТ ПСРМ ПРЕДСТАВИТЬ ОТЧЕТ О РАСХОДАХ ЗА ВЫПУСК ГАЗЕТЫ «СОЦИАЛИСТЫ»

26 ноября, 2014

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) потребовала во вторник от Партии социалистов (ПСРМ) представить в течение 24 часов документы о расходах, связанных с партийным изданием «Социалисты», незадекларированных в предвыборном фонде политформирования.

Как передает «ИНФОТАГ», секретарь Центризбиркома Андрей Волентир представил финансовые отчеты первых 15 избирательных конкурентов, отметив, что в случае социалистов существуют определенные неясности.

«ПСРМ выпустила газету тиражом в 100 тыс. экземпляров, на которой написано, что расходы оплачены из предвыборного фонда. Просмотрев все отчеты социалистов, я не нашел ни одного упоминания о расходах на указанную газету», - сообщил он.

По словам Волентира, «в случае непредставления информации, члены Центризбиркома должны принять иные меры в отношении ПСРМ».

Кроме того, ЦИК принял решение вынести предупреждение Коммунистической партии реформаторов, которая задекларировала средства в 5 800 леев, но потратила неизвестную сумму на агитационный материал и постеры.

«В финансовых отчетах указано, что все деньги потрачены на куртки с партийной символикой. Откуда тогда у партии средства на постеры и разные афиши?», - возмутился член Центризбиркома Александр Семенов.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.