Русский Română English

Политика

​РЕНАТО УСАТЫЙ НАХОДИТСЯ В МОСКВЕ. КТО ЕГО ИЩЕТ В КИШИНЕВЕ? (ИНТЕРВЬЮ ПО ТЕЛЕФОНУ)

02 декабря, 2014

Лидер избирательного списка партии Patria Ренато Усатый заявил, что «активисты партии Patria и бывшие кандидаты в депутаты по списку партии подвергаются репрессиям и запугиванию». Об этом корреспонденту «ИНФОТАГ» заявил в интервью по телефону Ренато Усатый, который находится в Москве.

«Сегодня с утра прошли обыски у четырех наших человек. Я хочу сказать, что у наших активистов ничего запрещенного нет. Эти обыски проводятся в соответствии с санкцией прокурора Виорела Морарь. Он дал эту санкцию в середине ноября, когда эти люди имели иммунитет в качестве кандидатов в депутаты», - сказал Усатый.

По его словам, обыски и другие действия предпринимаются в рамках уголовного дела, которое было возбуждено летом по факту контрабанды.

«Меня пытаются обвинить, что в 2009-2014 году я незаконно ввез в Молдову семь миллионов леев. Я хочу сказать, что это полный бред, это террор и геноцид. Они пытаются запугать людей и меня. В то же время, я ничего не скрываю и сам не скрываюсь, пока я находился в Молдове никто меня никуда не вызывал и никакие обвинения не предъявлял», - подчеркнул Усатый.

Он сообщил также, что ему известно о том, что против него готовятся новые обвинения, чтобы объявить меня в международный розыск.

«Это все – политические репрессии со стороны Влада Филата и его команды. Они хотят, чтобы я не мог вернуться в Молдову заниматься политикой. Я хочу попросить международные организации и дипломатические миссии, чтобы они запросили у властей эти дела, а также дело, на основании которого Patria была исключена из предвыборной гонки. Они убедятся, что эти дела выдуманы, там нет никаких фактов, не говоря уже о доказательствах», - подчеркнул Усатый.

В сообщении для прессы, партии Patria, сообщила, что во вторник проходят обыски у девяти членов команды партии.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2014.12.02 22:10 Иван
    Оставьте вы уже Усатого, я бы на месте власти уже собрал монатки и смотался, так как сейчас все настроены против них. Я хочу сксзать бегите пока люди не вышли на митинг сами .
  2. 2014.12.08 15:00 Екатерина
    А можно узнать по какому тел. можно связаться с Ренато в Москве. Пожалуйста это очень-очень срочно. спасибо.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.