Русский Română English

Политика

​НАРОД ДАЛ ПРОЕВРОПЕЙСКИМ СИЛАМ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС МОДЕРНИЗИРОВАТЬ МОЛДОВУ – ЮРИЕ ЛЯНКЭ

03 декабря, 2014

По результатам парламентских выборов 30 ноября можно сделать вывод, что народ дал проевропейским силам последний шанс модернизировать Молдову. Об этом заявил премьер-министр Юрие Лянкэ в среду в начале заседания правительства.

Как сообщает агентство «ИНФОТАГ», он поблагодарил сограждан за то, что они пошли на выборы, особенно тех, кто поддержал европейский выбор Молдовы.

«Для построения функционального и процветающего государства альтернативы евроинтеграции - нет. Реформы нельзя отменить», - уверен премьер-министра, который является первым заместителем председателя ЛДПМ.

По его мнению, другого шанса для евроинтеграции может уже и не быть.

«Или проводим реформы, или идем на новые выборы и, тогда Молдова теряет всякие шансы на европейское будущее. Результаты парламентских выборов не очень убедительные, но они продемонстрировали, что еще есть шанс, который нельзя упустить. Это последний шанс для борьбы с коррупцией, осуществления реформы правосудия. Мы должны доказать европейским партнерам, что еще можем интегрироваться в ЕС. Также, обязаны выполнить обещания повысить зарплаты и пенсии гражданам и обеспечить достойную жизнь в ближайшие два-три года», - сказал премьер.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2014.12.03 15:37 Валет
    Будьте честны, господин Лянкэ, народ - это 60-70%, а у вас всего -43%, вы украли как и в 2010 г. победу у народа и ни фига не сделали для страны, а только для себя, посчитайте, сколько ваша власть всего стырила у народа.
  2. 2014.12.03 16:11 Борис
    Согласен, никакого шанса народ вам не дал, вы методом нарушений, клонов и запретов сами его взяли - ШАРОМЫЖНИКИ!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.