Русский Română English

Политика

​В МОЛДОВЕ СФОРМИРОВАНА ПРОЕВРОПЕЙСКАЯ КОАЛИЦИЯ – ЛИБЕРАЛ ВАЛЕРИУ МУНТЯНУ

08 декабря, 2014

Партиям правого толка – ЛДПМ и ЛП, а также левоцентристской ДПМ удалось создать новую проевропейскую коалицию, сообщил корреспонденту «ИНФОТАГ» вице-председатель Либеральной партии Валериу Мунтяну.

Он сказал, что «в ближайшее время состоятся переговоры в рабочих группах относительно программы правления».

В ЛДПМ и ДПМ не стали отрицать, но и не подтвердили данную информацию. По словам их представителей, информация о встречах рабочих групп по созданию программы правления не будет засекреченной, однако «следует немного подождать».

На переговоры делегировано по три человека от каждой партии. ЛДПМ представляют Валериу Стрелец, Лилиана Палихович и Юрие Цап, ДПМ – Андриан Канду, Сергей Сырбу и Павел Филип, ЛП – Валериу Мунтяну, Корина Фусу и Дорин Киртоакэ. Они провели несколько заседаний, обсуждая принципы создания коалиции и программу правления. Кроме того, отдельные встречи проводят и лидеры трех партий, хотя они делегировали полномочия своим представителям.

Справка «ИНФОТАГ»: Данные партии уже формировали правящий Альянс за европейскую интеграцию после парламентских выборов 29 июля 2009 г. и 28 ноября 2010 г.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2014.12.08 12:42 Оксана
    Здорово, что не бодаются, как упрямые барашки, а работают!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.