Русский Română English

Политика

​ЕВРОПЕЙСКАЯ НАРОДНАЯ ПАРТИЯ ПРИВЕТСТВУЕТ СОЗДАНИЕ АЛЬЯНСА ЗА ЕВРОПЕЙСКУЮ МОЛДОВУ

26 января, 2015

Европейская Народная партия (ЕНП) приветствует создание Альянса за европейскую Молдову (АЕМ). Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на сообщение Либерально-демократической партии Молдовы (ЛДПМ) председатель ЕНП, Жозеф Доль, приветствовал принятие на себя политической ответственности ЛДПМ и ДПМ за управление страной. В то же время, он выразил сожаление, что не все проевропейские партии продемонстрировали такое же чувство ответственности.

"Решение Либеральной партии уклониться от обязательств, которые оставались на ее долю, не оставили иной альтернативы, кроме как установить миноритарное правительство или спровоцировать досрочные парламентские выборы, которые ввергли бы страну в глубокий политический кризис и скомпрометировало бы европейское будущее Молдовы», - говорится в заявлении.

По его словам, несмотря на то, что принятое решение «не является самым удачным», созданный Альянс «обязан сформировать правительство и продвигать реформы, чтобы оправдать ожидания граждан Республики Молдова и Европейского союза».

"Я призываю ЛДПМ и ДПМ в самые кратчайшие сроки сформировать правительство, способное объединить в парламенте все политические силы, которые верят в европейское будущее Молдовы и хотят внести свой вклад в успех страны. Уже нет времени на раздумья. Молдова должна внедрять реформы, которые приблизят ее к Европейскому Союзу. Молдова может рассчитывать на поддержку Европы», - подчеркнул Жозеф Доль.

В то же время, председатель ЕНП отметил, что «Либерально-демократическая партия, председатель партии Влад Филат и действующий премьер-министр Юрие Лянкэ можгут рассчитывать на его поддержку и поддержку Европейской народной партии - самой влиятельной политической силой в Европе».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2015.01.27 08:57 Василе
    Большая радость, аж некуда...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.