Русский Română English

Политика

​МОЛДОВУ ЖДУТ ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ, ТАК КАК ПРОЕВРОПЕЙСКИЕ ПАРТИИ НЕ СМОГУТ ДОГОВОРИТЬСЯ – ЛИДЕР ПСРМ

30 января, 2015

В Молдове пройдут досрочные парламентские выборы из-за того, что «проевропейские партии не смогут договориться», - заявил лидер Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон в четверг на встрече в Москве с председателем Госдумы России Сергеем Нарышкиным.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт законодательного органа РФ, Додон выразил уверенность, что «в результате досрочных выборов будет сформирован парламент, который откажется от идеи вступления в ЕС».

Он пообещал в ближайшее время выступить в парламенте с инициативами о денонсации Соглашения об ассоциации РМ-ЕС и объявлении 2015 г. годом «Победы советского народа в Великой Отечественной войне».

Нарышкин расценил успех ПСРМ на парламентских выборах 30 ноября, как «закономерный результат здоровых сил в обществе, которые выступают за независимость РМ, против диктата стран Брюсселя, против нездоровой, насильственной евроинтеграции».

По его словам, «на примере сегодняшней ситуации на Украине видно к чему приводит стремление ряда политических сил заставить страну идти в сторону евроинтеграции».

«Избиратели ПСРМ положительно оценивают евразийские интеграционные процессы, в этой связи российская сторона готова к сотрудничеству в этом направлении», - сказал Нарышкин.

Додон подтвердил, что «большинство граждан РМ выступают против евроинтеграции и поддерживают евразийские интеграционные процессы, стремление по укреплению государственного языка и идею федерализации РМ».

В Госдуме впервые состоялось совместное заседание фракций ПСРМ и "Справедливой России", по приглашению которой социалисты посетили Москву. По итогам встречи подписан Меморандум о сотрудничестве, который глава «справедливороссов» Сергей Миронов назвал историческим.

Он дает надежду на то, что сотрудничество между двумя партиями и фракциями «будет очень позитивным и благотворным на благо народов двух стран».

«Молдавские товарищи будут добиваться досрочных парламентских выборов, чтобы нынешнюю коалицию разбить и привести к власти тех, кто выступает за интеграцию с Россией в рамках ЕврАзЭС и Таможенного союза», – заключил Миронов.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.01.30 10:00 V_IP
    Как все просто, евроинтеграция- это нездоровое явление, а Таежный союз- здоровое. Главное не перепутать и живи себе не тужи. Жос Додон!
  2. 2015.01.30 13:13 Смек
    Ну это уже не лезет ни в какие ворота, и куда только смотрит Владимир Георгиевич?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.