Русский Română English

Политика

​ПКРМ ИНИЦИИРОВАЛА ЗАКОНОПРОЕКТ О ПОСТОЯННОМ СТАТУСЕ НЕЙТРАЛИТЕТА МОЛДОВЫ

02 февраля, 2015

Партия коммунистов (ПКРМ) зарегистрировала в парламенте законопроект об обеспечении постоянного статуса

нейтралитета Молдовы, считая, что он будет способствовать приднестровскому урегулированию и консолидации безопасности в Юго-Восточной Европе.

Как сообщили «ИНФОТАГ» во фракции ПКРМ, авторы считают, что принятие закона обеспечит РМ сохранение суверенитета, целостности и международное признание нейтралитета.

По мнению коммунистов, принятие документа приведет к сплочению в обществе и укреплению доверия граждан к жизнеспособности страны.

ПКРМ призвала парламентские фракции приступить к рассмотрению законопроекта в кратчайшие сроки.

Коммунисты обратились к представителям гражданского общества и жителям приднестровского региона с просьбой принять активное участие в обсуждении и предложении дополнений к документу.

Также фракция ПКРМ предложила на суд парламента пакет законопроектов социального характера, в частности, об индексации пенсий дважды в год, повышении размера стипендий до прожиточного минимума.

В Конституции РМ провозгласила постоянный нейтралитет и не допускает размещения на своей территории вооруженных сил других государств. Однако данное положение не закреплено органическим законом.

Ранее против статуса нейтралитета выступала Либеральная партия, представители которой считают, что «нейтралитет - слишком большая роскошь», а участие в военных кампаниях совместно с НАТО и другими организациями, позволит пополнить бюджет страны.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2015.02.02 12:23 Ольга
    Коммунисты были бы молодцы, если бы еще сказала, а вернее, показали, откуда денег на все это взять, хорошо быть щедрыми за чужой счет!!!
  2. 2015.02.02 16:05 АНДРЕЙ
    Словоблудие коммунистов рассчитано на лохов, отдавших на выборах голос за Воронина и его марионеток. Если бы Воронин как лидер и как президент страны был честен, то все обозначенные в статье вопросы и проблемы были бы разрешены 10 лет назад. А так, как нами в те годы управлял "флюгер" Воронин, то сегодня он может лить на головы своих адептов только словесный понос (это ёмкое выражение почерпнуто мной у Жириновского).
  3. 2015.02.03 08:52 тимур
    Андрей, поддерживаю вас на 100%, так и есть на самом деле... Они педалируют социалку, чтобы на выборах летом мы снова были лохами, но не выйдет, нема дурных!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.