Русский Română English

Политика

​СОЦИАЛИСТЫ ИНИЦИИРОВАЛИ СОЗДАНИЕ В ПАРЛАМЕНТЕ НОВОЙ СЛЕДСТВЕННОЙ КОМИССИИ

13 марта, 2015

Партия социалистов (ПСРМ) зарегистрировала в парламенте проект решения о создании следственной комиссии, призванной изучить случаи незаконного строительства и использования земель в Кишиневе. Депутат от ПСРМ Григоре Новак сообщил корреспонденту «ИНФОТАГ», что необходимость создания комиссия вызвана случаями незаконного строительства.

«Есть случаи, когда строительство запрещено решением суда, однако работы ведутся в полном объеме. Ни министерство регионального развития и строительства, ни МВД и прокуратура, ничего не предпринимают. Очевидно, что в этих схемах замешаны чиновники», - считает он.

По словам депутата, «лазейки» в законодательстве позволяют администрациям компаний избежать уголовного наказания за незаконное строительство.

«Есть случаи, когда фирма узаконивает земельный участок, на котором строится многоэтажный дом, даже в отсутствие документов. В ряде случаев им лишь выписывают мизерный штраф. ПСРМ готова обсудить с депутатами иные меры для пресечения незаконного строительства. Следует выяснить, что мешает правоохранительным органам и госслужащим бороться с беззаконием. Если необходимо изменение законодательства - мы открыты для диалога с фракциями», - сказал Новак.

Согласно документу, комиссия будет состоять из девяти членов, которые в течение 45 дней проведут проверку и представят отчет по ситуации в Кишиневе.

Справка «ИНФОТАГ»: Ранее по инициативе ПСРМ в парламенте была создана комиссия по расследованию ситуации на валютно-финансовом рынке.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2015.03.14 15:57 Horia
    Ei acum demonstraza parca ei stau alaturi cu popor da ce sa fie pe urma?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.