Русский Română English

Политика

​ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОВЕТ ПРИ ПРЕМЬЕРЕ ПРОВЕЛ СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ С ГЛАВОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРИЛЛОМ ГАБУРИЧЕМ

15 апреля, 2015

Экономический совет (ЭС) при премьер-министре Молдовы провел совместное заседание с премьером Кириллом Габуричем с участием представителей бизнеса и доноров, оказывающих Молдове поддержку в проведении реформ.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в ЭС, участники заседания обсудили итоги работы совета в 2014 г., а также планы и задачи ЭС на 2015 г. Среди задач текущего года в ЭС называют упрощение процедур экспорта и импорта продукции, принятие Регламента ведения бизнеса, сокращение срока возврата хозяйствующим субъектам налога на добавленную стоимость (НДС).

Экономическим агентам, применяющим е-накладные, срок возврата НДС сократится с 30 дней до 10 дней.

В планах ЭС значится отмена обязательного наличия печати при открытии фирмы, а такуже повышение эффективности в реализации Программы Filiera Vinului.

По данным членов ЭС, в 2015 г. планируется создание функционального и прозрачного Регламента ведения бизнеса, который существенно улучшит бизнес среду, уменьшит уровень коррупции.

Справка «ИНФОТАГ»: Экономический совет при премьер-министре создан в 2012 г. при поддержке Европейского Банка Реконструкции и Развития, предоставившего для этого правительству грант в 350 тыс. евро.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.