Русский Română English

Политика

​БЫВШИЙ ДЕПУТАТ-КОММУНИСТ ЮРИЙ МУНТЯН ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О НАМЕРЕНИИ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ НА ПОСТ ПРИМАРА КИШИНЕВА

22 апреля, 2015

Бывший депутат от Партии коммунистов Юрий Мунтян категорически опроверг информацию в ряде СМИ о том, что он намерен баллотироваться на пост примара Кишинева. В заявлении, текст которого поступил в агентство «ИНФОТАГ», подчеркивается, что эта информация «не соответствует действительности».

«Более того, я не собираюсь участвовать в этих выборах даже в качестве избирателя. Выбирать на этих выборах некого и нечего. Ни программ, ни идей, ни предложений. Одна лишь спортивно-физкультурная суета «кто - кого», самодовольные физиономии, демагогия, опостылевшие обещания, не сбывающиеся угрозы, бахвальство закордонными покровителями и полное равнодушие к подлинным ежедневным проблемам и заботам людей. Это – не политика. Это – моральная деградация», - заявил Мунтян.

По его мнению, «для того, чтобы сделать обществу настоящее, ответственное полноценное политическое предложение, необходимо время», чтобы «собирать порядочных, принципиальных людей, нанизывать на новый политический каркас по-настоящему современные и исполнимые идеи».

«Это очень большая работа. И она не привязана ко всем этим «тараканьим забегам», «мышиной возне» и «кошачьим свадьбам», которые на потеху себе организует нынешняя молдавская элита», - сказал бывший коммунист.

Он подчеркнул, что «эта работа ведется, ее ведут достаточно серьезные товарищи, которые работают хладнокровно, со знанием дела, с попутным анализом прошлых ошибок и неудач».

«И премьера первых результатов уже не за горами. Мы начнем тогда, когда закончит греметь этот предвыборный тараф. Пусть уже закончится вся эта возня, все это мельтешение политических прожектов и провинциальных амбиций. Настоящее политическое дело требует настоящего общественного внимания», - заявил экс-коммунист.

Мунтян был депутатом парламента от ПКРМ и исполнительным секретарем партии. Он был исключен из партии вместе с группой Марка Ткачука, после произошедшего год назад раскола в ПКРМ.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2015.04.22 12:32 Ларус
    Предпочла бы Мунтяна - в президенты...
  2. 2015.04.22 14:23 Вован
    А ведь его готовили на преемника и лидера ПКРМ, какая досадная МЕТАМОРФОЗА!!!
  3. 2015.04.22 14:34 Рибека
    Такие стойкие и мужественные люди как Мунтян не пропадают и не сгибаются, они как бульдозер уроют всех, и добьются своей цели!
  4. 2015.04.22 14:43 Валентина
    Я с удовольствием поддержу этого грамотного,молодого, перспективного политика,который нужен нашей Молдове.
  5. 2015.04.25 11:14 Зик
    Я тож хотел бы видеть Ю.Мунтян в президенты Молдовы ! По крайне-мере Мунтян намного умнее этих идиотов что в правительтве и голубых-либерастов......

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.