Русский Română English

Политика

​ДО 1 МАЯ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, ПАРЛАМЕНТ ПРОВЕДЕТ ТРИ ПЛЕНАРНЫХ ЗАСЕДАНИЯ

24 апреля, 2015

До 1 мая на следующей неделе парламент проведет три пленарных заседания. Как передает агентство «ИНФОТАГ», пресс-служба парламента сообщила, что такое решение приняло накануне Постоянное бюро парламента.

В понедельник, 27 апреля, состоится торжественное заседание в честь 25-й годовщины утверждения государственного флага. В среду и четверг, 29 и 30 апреля, депутаты проведут очередные заседания парламента.

Накануне председатель парламента Андриан Канду провёл рабочую встречу с участием председателей постоянных комиссий. Согласно сообщению, на встрече обсуждались вопросы повышения эффективности работы парламента, а также законопроекты, которые предстоит включить в повестку дня. Андриан Канду попросил председателей комиссий изучить актуальность законопроектов, оставшихся от предыдущих созывов, чтобы предложить парламенту перечень законодательных актов, которые должны быть отклонены.

«Мы должны добиться повышения эффективности работы парламента. Не исключено, что уже до конца этой сессии Регламент парламента может быть изменён для обеспечения более эффективных способов парламентской деятельности», - сказал спикер.

По его словам, на рассмотрение парламентских комиссий находятся 173 законопроекта, которые предстоит рассмотреть депутатам, ещё два закона ожидают повторного рассмотрения.

Между тем, многие аналитики отмечают, что нынешний парламент является самым неэффективным за все время работы молдавских законодателей. Так, с момента избрания 30 ноября 2014 г., парламент провел 13 заседаний: одно - в декабре, два - в январе, четыре - в феврале, и по три - в марте и апреле. Из них шесть заседаний носили организационный характер и были посвящены формированию органов власти и структур самого парламента.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.